ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В аэропорт "Шереметьево" поступил новый звонок о якобы готовящемся нападении

По данным источника, эвакуация аэропорта не проводилась, патрулирование усилено

В аэропорт "Шереметьево" поступил новый звонок о якобы готовящемся нападении
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - В московском аэропорту "Шереметьево" рано утром в воскресенье проверяли анонимный сигнал о якобы готовящемся нападении, угроза оказалась ложной, эвакуация не проводилась, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Злоумышленник сообщил о якобы готовности неких лиц в течение 15 минут напасть на аэропорт и самолеты", - рассказал собеседник агентства.

Он сообщил, что информация была незамедлительно передана правоохранителям, и сотрудники службы безопасности "Шереметьево" совместно с полицейскими и кинологами, а также экспертами-взрывотехниками начали обходы всех помещений Шереметьево.

"Было усилено патрулирование и на аэродроме, включая рулежки и перроны. Однако эвакуация аэропорта не производилась", - сказал источник.

В результате, по его словам, угроза нападения не подтвердились, никаких опасных предметов или подозрительных лиц в аэропорту не оказалось.

Он также отметил, что позвонивший аноним, по предварительным данным, не скрывал свой номер телефона, определитель номера в колл-центре помог без труда его установить. Начаты его поиски.

С вечера 10 сентября в экстренные службы крупных российских городов поступают анонимные сообщения о минировании социальных и административных объектов: школ, институтов, вокзалов, торговых центров, а также жилых зданий. В среду 13 сентября такие звонки получили и в Москве.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });