ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Предполагаемый виновник крупного ДТП на Волоколамском шоссе в Москве отправлен под суд

Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Фигурант уголовного дела о так называемом "огненном" ДТП на Волоколамском шоссе Москвы отправлен на скамью подсудимых, сообщили в прокуратуре столицы в пятницу.

"Прокуратура Северо-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя столицы. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека", - говорится в сообщении.

По данным "Интерфакса", речь идет о сыне бывшего гендиректора МГТС, ныне предпринимателя Михаила Смирнова Андрее Смирнове, который скрылся с места ДТП и позже был задержан.

По версии следствия, 25 июля этого года "обвиняемый за рулем спортивного автомобиля "Мерседес-Бенц S 500" следовал по Волоколамскому шоссе от улицы Панфилова к улице Академика Курчатова".

"Пренебрегая правилами дорожного движения, водитель пересек двойную сплошную и выехал на строну дороги, предназначенную для движения встречных транспортных средств, где столкнулся в автомобилем "Шкода Суперб", двигавшимся в попутном направлении. Далее, потеряв управление, он произвел столкновение с автомобилем марки "Фиат Дукато", который, в свою очередь, совершил столкновение с автобусом марки "Мерседес-Бенц", - отмечает прокуратура.

В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомобиля марки "Фиат Дукато", они были доставлены в больницу. Согласно заключению эксперта им причинен тяжкий вред здоровью.

"Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал полностью, а также добровольно возместил пострадавшим водителю и пассажиру автомобиля "Фиат Дукато" денежные средства в счет причиненного морального и материального вреда на общую сумму более 3,1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });