ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Роспотребнадзор проверит воздух в Москве в связи с жалобами на зловоние

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Столичное управление Роспотребнадзора проведет проверку проб воздуха в девяти административных округах города в связи с жалобами жителей на неприятный запах, сообщили в его пресс-службе.

"Управлением Роспотребнадзора по Москве в связи с информацией в социальных сетях о наличии в атмосферном воздухе города посторонних запахов для проведения отбора проб атмосферного воздуха с целью последующего исследования привлечены аккредитованные филиалы ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве". Отбор проб производится в девяти административных округах Москвы", - говорится в сообщении.

О результатах проведенных исследований будет сообщено дополнительно, ситуация находится на контроле, добавили в управлении.

Ранее в пятницу в пресс-службе столичного главка МЧС "Интерфаксу" сообщили, что от жителей города поступают жалобы на неприятный запах.

"От жителей поступают жалобы на неприятный запах в воздухе, на которые незамедлительно реагирует передвижная лаборатория ГУ МЧС России по городу Москве. По проведенным замерам, концентрация вредных веществ в воздухе не превышает норму", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь в пресс-службе АО "Мосгаз" заявили, что информация об утечке природного газа, появившаяся в ряде СМИ и социальных сетях в пятницу, не соответствует действительности. "На данный момент ни одного случая наличия сетевого природного газа в воздухе Москвы не зафиксировано. Никаких технологических нарушений на сетях газоснабжения города нет", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что анализ проб воздуха наличия сетевого газа в столице не подтвердил.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });