ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Власти Москвы рассказали об украшении города ко Дню Победы

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Более 2,3 тысячи тематических конструкций и элементов установят в столице в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на улицах, площадях и вылетных магистралях, в местах массовых гуляний, аэропортах и на вокзалах, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"Конструкции в форме звезды с надписью "Москва - Город-Герой" появятся на Ленинском проспекте и Воробьевых горах. Масштабные флаговые композиции украсят центр города: одна, "Даты войны", появится у памятника Жукову на Манежной площади, другая - у Триумфальной арки", - сказал Бирюков журналистам в пятницу.

По его информации, по всему городу вывесят флаги, в том числе, на Крымском, Бородинском, Москворецком, Большом Каменном, Большом Устьинском и Краснохолмском мостах и Самотечной эстакаде.

На Лубянской площади установят стелу "Мы помним", на Поклонной горе появится мультимедийный "живой огонь".

"В честь Дня Победы на зданиях и объектах столицы включат праздничный режим архитектурно-художественной подсветки. А в знаковых местах города - на площади Тверской заставы, Парке Победы, Поклонной горе, ВДНХ, Краснопресненской, Лужнецкой, Фрунзенской, Москворецкой и Кремлевской набережных, установят зенитные прожекторы", - отметил глава комплекса городского хозяйства.

По его словам, на фасадах зданий музея Победы на Поклонной горе, Центрального театра Советской армии, павильона "Космос" на ВДНХ и арке парка Горького будет транслироваться праздничный тематический контент.

На фасадах домов 11 и 19 улицы Новый Арбат, на медиафасах домов 8 и 28 улицы Новый Арбат и медиафасаде здания Центрального телеграфа москвичи смогут увидеть тематические видеоролики с изображением Вечного огня, солдатских фронтовых писем-треугольников, боевых медалей и орденов.

"Кроме того, город украсят более 1,1 тыс. праздничных плакатов всех форматов. На бортах наземного транспорта появятся стикеры, посвященные празднику Победы", - добавил П.Бирюков.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });