ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Организаторы военного парада в Москве не получали жалоб на испорченный асфальт

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Организаторы военного парада, который пройдет в столице России 9 мая в ознаменование победы советского народа в Великой Отечественной войне, не получали жалоб от коммунальных служб и москвичей о том, что тяжелая гусеничная техника портит асфальт на улицах города, заявляют в штабе Западного военного округа (ЗВО).

"В зависимости от давления на грунт боевой машины на гусеницы ставятся полиуретановые или резиновые накладки. Они сохраняют асфальтобетонное покрытие. Жалоб от столичных коммунальщиков или жителей мы не получали. Москвичи нас встречают с радостью, просят подвезти на броне, так что народ и армия едины", - сказал в интервью газете "Известия" замначальника автобронетанковой службы ЗВО Руслан Попов, который руководит подготовкой и прохождением военной техники на параде Победы.

Он также отметил, что боевые машины пехоты (БМП), танки и другую технику не дорабатывали специально для участия в параде.

"Это обычная техника, стоящая на вооружении обычных частей Вооруженных сил. Все новые образцы техники, включая новые танки "Армата" и БМПТ (боевая машина поддержки танков - ИФ) "Терминатор", зарекомендовали себя как надежные. Участвующие в параде машины хоть сейчас готовы к выполнению боевых задач", - заявил полковник.

Он также сообщил, что у танка "Армата", другой новой техники, которая примет участие в торжествах, нет специальных парадных "парктроников". "Все решает подготовка личного состава. Военнослужащий должен управлять машиной без электронных подсказок", - отметил Попов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });