ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Из-за тумана более десятка самолетов сели на запасных аэродромах вместо "Внуково"

Тем временем проблем с вылетом самолетов из "Внуково" нет

Из-за тумана более десятка самолетов сели на запасных аэродромах вместо "Внуково"
Архивное фото
Фото: Zuma/ТАСС

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Больше десятка самолетов из-за тумана не смогли приземлиться утром в понедельник во "Внуково" и ушли на запасные аэродромы, сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта.

"Утром на юго-западе Москвы опустился сильный туман, аэропорт не прекращал работу, однако экипажи воздушных судов самостоятельно принимали решения о посадке. При этом порядка 14 самолетов, в том числе, авиакомпания "Победа" и "ЮТэйр" ушли на запасные аэродромы", - сказал собеседник агентства.

Среди не сумевших приземлиться во "Внуково" самолеты, как внутренних, так и международных рейсов. Большинство из них ушли на запасные аэродромы внутри московской воздушной зоны.

Тем временем проблем с вылетом самолетов из "Внуково" нет.

В пресс-службе нижегородского аэропорта "Стригино" "Интерфаксу" сообщили, что в понедельник утром из-за тумана в аэропорту "Внуково" четыре самолета приземлились в Нижнем Новгороде. Посадку совершали самолеты, летевшие в столицу из Перми, Уфы, Кемерово и Сургута.

"Два из них уже вылетели в пункт назначения. Еще два вылетят в Москву в ближайшее время, сейчас их готовят к отправке", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр", 15 октября 14 самолетов перевозчика из-за тумана не смогли приземлиться во Внуково и сели в Домодедово, аэропортах Воронежа и Нижнего Новгорода.

"Авиакомпания усилила штат сотрудников, чтобы как можно быстрее отправить трансферных пассажиров в пункты назначения. Всех, кто потерял стыковки из-за тумана, "ЮТэйр" перевезет ближайшими рейсами", - приводятся в сообщении слова директора по производству "ЮТэйр - Пассажирские авиалинии" Андрея Семенова.

Также в пресс-службе "ЮТэйр" отмечают, что авиакомпания всех трансферных пассажиров перевезла самолетами в аэропорт Внуково.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });