ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

В Москве задержали водителя, избившего бейсбольной битой мужчину с ребенком

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Столичная полиция задержала водителя, избившего мужчину с ребенком бейсбольной битой на севере Москвы, возбуждено уголовное дело.

"В полицию поступило сообщение об инциденте на улице Селигерская. Сотрудники ОМВД России по Бескудниковскому району незамедлительно выехали по указанному адресу и установили, что между двумя мужчинами - водителем автомобиля и пешеходом - произошел конфликт, в ходе которого последнему, предположительно бейсбольной битой, нанесены телесные повреждения. Нападавший с места происшествия скрылся, бросив автомашину", - сообщила в понедельник "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В свою очередь осведомленный источник сообщил агентству, что потерпевший во время прогулки с ребенком пытался сфотографировать припаркованный автомобиль, и в этот момент на него наехал другой автомобиль.

Потерпевший хотел сообщить о наезде в полицию, но из автомобиля вышел водитель с бейсбольной битой и ударил его несколько раз по голове. Потерпевший был госпитализирован в ГКБ имени Боткина с переломом черепа, гематомой и закрытым переломом костей правой кисти.

По словам Волк, по данному факту возбуждено головное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

"Полицейскими по подозрению в совершении данного преступления на Дмитровском шоссе задержан неработающий 29-летний уроженец Ростовской области", - добавила Волк.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко рассказала, что по поручению председателя СК инициирована передача из органов полиции в центральный аппарат СК России данного уголовного дела.

"Следствие намерено установить мотивы нападавшего, изучить все обстоятельства произошедшего, в частности проверить, не пострадал ли ребенок в ходе этого инцидента", - заявила она.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });