ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Автоматы по продаже сим-карт заработали в московском метро

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - В вестибюлях десяти станций Московского метрополитена до конца ноября будут установлены автоматы по продаже сим-карт, для покупки которых потребуется паспорт, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки в четверг.

"Для установки таких автоматов были выбраны станции, на которых не только высокий пассажиропоток, но и большое количество туристов. Подобные терминалы с сим-картами установлены в лондонском аэропорту Хитроу и в одном из аэропортов в Токио", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в автоматах пока доступны сим-карты операторов Tele2 и МТС, однако администрация метрополитена готова к сотрудничеству и с другими компаниями мобильной связи.

Для получения сим-карты в автомате пассажиру необходимо отсканировать паспорт, пройти идентификацию пользователя и принять условия абонентского договора. Сим-карты будут активны сразу после выдачи терминалом. С информацией о тарифе и сумме баланса на карте можно будет ознакомиться на экране терминала.

"В течение недели после установки автоматов рядом с ними будут работать представители операторов, которые подскажут пассажирам, как пользоваться новым устройством", - добавили в пресс-службе.

Подобные аппараты компании Tele-2 уже установлены на станциях "Пушкинская", "Арбатская" (Арбатско-Покровской линии), "Курская" (Кольцевой линии), "Комсомольская" (Кольцевой линии), "Павелецкая" (Замоскворецкой линии). Еще пять автоматов МТС установят в ноябре на станциях "Александровский сад", "Белорусская" (Кольцевой линии), "Киевская" (Арбатско-Покровской линии), "Китай-город" и "Парк Культуры" (Кольцевой линии).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });