Союз заемщиков и вкладчиков России будет повышать финансовую грамотность населения

Общероссийская общественная организация "Союз заемщиков и вкладчиков России" намерена консультировать граждан по их взаимоотношениям с финансовыми структурами

Общероссийская общественная организация "Союз заемщиков и вкладчиков России" намерена консультировать граждан по их взаимоотношениям с финансовыми структурами для повышения финансовой грамотности населения, сообщил первый вице-президент организации Владислав Кудинов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса"

в четверг в Москве.

"Союз" будет консультировать граждан по финансовым вопросам, а также, в в случае необходимости, оказывать поддержку в судебных разбирательствах.

"Организация будет активно продвигать знание того, как работает финансовый рынок, в массы", - заявил на пресс-конференции первый заместитель председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев. Он назвал создание такой организации "личным подарком для него", отметив, что ему постоянно приходят жалобы от обманутых вкладчиков и заемщиков со всей России и в большинстве своем уже тогда, когда "поезд ушел" и ничего нельзя сделать.

Существовать организация планирует на средства, полученные от членских взносов граждан и спонсорскую помощь. В настоящее время, по словам председателя московского регионального отделения "Союза" Олега Сорокина, членами организации являются 15 тыс. человек (взнос составляет 100 рублей в год с участника организации).

О.Сорокин заявил, что организация ведет переговоры о финансовой поддержке с рядом банков. "Большинство крупных банков заинтересовано в поддержке нашей организации, так как они принимают идею построения цивилизованного рынка", - сказал он. О.Сорокин не исключил сотрудничества с Ассоциацией российских банков и сообщил о планах заключить соглашение о взаимодействии с "Единой Россией".

Общественная общероссийская организация "Союз заемщиков и вкладчиков России" была учреждена 30 июня 2007 года. В настоящее время у организации более 50 региональных отделений.

Пресс-центр

Новости в разделах
В мире Верховным лидером Ирана после гибели Хаменеи может стать его сын Моджтаба Верховным лидером Ирана после гибели Хаменеи может стать его сын Моджтаба Все новости
Экономика Нефть Brent подорожала почти на 8%, до $83,87 за баррель Нефть Brent подорожала почти на 8%, до $83,87 за баррель Все новости
В России Минэкономразвития рекомендовало приостановить продажи туров в страны Персидского залива Минэкономразвития рекомендовало приостановить продажи туров в страны Персидского залива Все новости
Спорт Футболист "Реала" Родриго пропустит ЧМ из-за травмы Футболист "Реала" Родриго пропустит ЧМ из-за травмы Все новости

Фотогалереи