В Сирии будет установлена скульптура Христа Спасителя высотой 33 метра

Скульптурное изображение Христа Спасителя высотой 33 метра будет установлено на месте чудесного явления Христа апостолу Павлу, где в наши дни находится монастырь херувимов в Каукабе (Сирия)

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Скульптурное изображение Христа Спасителя высотой 33 метра будет установлено на месте чудесного явления Христа апостолу Павлу, где в наши дни находится монастырь херувимов в Каукабе (Сирия), заявил духовник фонда "Духовное наследие святого апостола Павла" протоиерей Леонид Калинин.

"Мы пришли в Сирию, чтобы в этом святом месте еще раз сказать слово правды", - сказал отец Леонид в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Автор статуи скульптор Александр Рукавишников выбрал иконографической основой своего произведения образ "Спас в силах". В скульптуре будет показано второе пришествие Христа во славе как судьи мира. Изображение будет выполнено из черной бронзы и украшено золотыми штрихами, сияющими и светящимися на солнце. Постаментом для статуи станет природная скала высотой 12 метров.

На 24 сентября назначено открытие уменьшенной копии будущей скульптуры Христа Спасителя. Трехметровая модель появится на территории монастыря святой Феклы в городе Маалюле (Сирия). Через этот город проходит древнейшая паломническая дорога, которая соединяет Иерусалим и Константинополь (современный Стамбул).

Установка памятника осуществляется силами регионального общественного фонда "Духовное наследие святого апостола Павла" и международной лиги "Защита человеческого достоинства и безопасности".

Пресс-центр

Новости в разделах
В мире Уолл-стрит закрылась в плюсе в четверг, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды Уолл-стрит закрылась в плюсе в четверг, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды Все новости
Экономика Нефть Brent подешевела до $98,15 за баррель Нефть Brent подешевела до $98,15 за баррель Все новости
В России Минобороны РФ сообщило о старте с Плесецка ракеты "Союз-2.1б" с военными спутниками Минобороны РФ сообщило о старте с Плесецка ракеты "Союз-2.1б" с военными спутниками Все новости
Спорт Экс-вратарь "Ювентуса" и "Ливерпуля" Маннигер разбился в ДТП Экс-вратарь "Ювентуса" и "Ливерпуля" Маннигер разбился в ДТП Все новости
Культура Ученые впервые точно установили месторасположение лондонского дома Шекспира Ученые впервые точно установили месторасположение лондонского дома Шекспира Все новости

Фотогалереи