ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Введены новые пропуска на въезд в центр Москвы грузового транспорта,не соответствующего классу Евро-2

В связи с запретом с 25 сентября на въезд грузового транспорта, не соответствующего экологическому классу Евро-2,в центральную часть столицы, утверждены новые пропуска на передвижение грузовых автомобилей грузоподъемностью выше тонны и имеющих экологический класс Евро-2 и выше в пределах третьего транспортного и Садового колец

2 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В связи с запретом с 25 сентября на въезд грузового транспорта, не соответствующего экологическому классу Евро-2,вцентральную часть столицы, утверждены новые пропуска на передвижение грузовых автомобилей грузоподъемностью выше тонны и имеющих экологический класс Евро-2 и выше в пределах третьего транспортного и Садового колец,сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса"в четверг заместитель начальника управления ГИБДД Москвы Игорь Исаев.

"Выдача данных пропусков физическим и юридическим лицам, зарегистрированным в городе Москве, а также иногородним фирмам и гражданам, будет осуществляться в контрольно-разрешительном отделе управления ГИБДД ГУВД по городу Москве по адресу улица Большая Косинская, дом1,строениеБ.Выдача пропусков будет идти в круглосуточном режиме", - сказал И.Исаев.

Также, отметил И.Исаев, непосредственно жители столицы и зарегистрированные в городе организации смогут получить пропуска и в окружных подразделениях ГИБДД по месту регистрации автотранспортных средств.

"В Центральном административном округе выдача пропусков будет осуществляться по адресу улица Дурова, дом 18. В Северном округе - по адресу Хорошевское шоссе, дом 40, каб. 16. В Северо-Восточном – в доме 10 по Сигнальному проезду, каб. 111, в Восточном - в доме 1 на улице Юности, каб. 8. В Юго-Восточном - в доме 1 на Рязанском проспекте, каб. 11икаб.15. В Южном - в доме 31, строение А на улице Касимовская в каб.17.В Юго-Западном административном округе в д.13 на ул.Академика Глушко в каб. 332. В Западном - в доме 20 на улице Киевская в каб.11, в Северо-Западном - в доме 8, строение 5 на улице Твардовского в кабинетах3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10. В Зеленоградском административном округе - в доме 1 на улице Крупской в кабинете 4", - сказал И.Исаев.

Он сообщил, что для получения пропусков водителям грузовых автомобилей грузоподъемностью более тонны необходимо будет предоставить в подразделения ГИБДД ГУВД Москвы документ, подтверждающий соответствие машины экологическому классу не ниже Евро-2. "Таким документом могут считаться паспорт транспортного средства, сертификат соответствия, полученный в московской системе добровольной сертификации "Экологическая идентификация автотранспортных средств",а также другие документы, содержащие сведения об экологическом классе автомобиля, которые являются действительными на территории РФ", - отметил И.Исаев.

Он добавил, что для автотранспортных средств, уже имеющих пропуска старого образца, которые действительны на 25 сентября2008года, необходимости получать новые пропуска нет в случае, если они имеют маркировку "0", "1", "2".

Пресс-центр

Фотогалереи