ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:09

"Детский мир" при участии проекта "Смешарики" проведет благотворительную акцию в поддержку программ ЮНИСЕФ

Кроме того, как обещает руководство крупнейшей "детской" компании, каждый из 117 магазинов "Детского мира" в ближайшее время возьмет шефство над каким-либо детским социальным учреждением

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС - В течение месяца в России в сети магазинов "Детский мир" при участии проекта "Смешарики" будет проходить благотворительная акция "Объединимся ради детей".

"Мы объявляем о старте благотворительной акции "Объединимся ради детей". Стартует она 10 октября и продлится до 10 ноября во всей сети магазинов "Детский мир", - сообщила PR-директор компании "Мармелад-медиа" Светлана Реммер на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

Она подчеркнула, что сеть "Детский мир" включает 117 магазинов по всей России в 54 городах. "Впервые в благотворительной акции федерального уровня объединились три крупнейших компании - специалистов в области детства - это ЮНИСЕФ, крупнейшая торговая компания "Детский мир" и национальный детский проект "Смешарики"", - сказала С.Реммер.

По ее словам, герои популярного мультсериала "Смешарики" выступают в данной акции, как главные персонажи, "которые привлекают внимание целевой аудитории принять в ней участие".

В свою очередь директор по маркетингу и рекламе сети магазинов "Детский мир" Анастасия Ласка пояснила, что благотворительная акция "Объединимся ради детей" является первым большим "тройственным проектом".

"Это социальная акция буде проводится во всей сети, все магазины уже получили необходимые рекламные информационные материалы. Во всех магазинах будут размещены образцы подарочных карт, на которых расположены логотипы "Детского мира", проекта "Смешарики" и ЮНИСЕФ. Эти карты номиналом от 500 рублей до 5000 рублей будут продаваться в период действия акции и мы конечно сделаем все возможное, чтоб этот в период продать как можно большее количество этих подарочных карт", - сказала А.Ласка.

Она подчеркнула, что 10% от общего количества вырученных средств по подарочным картам "будет отчисляться на специальный счет ЮНИСЕФ и будут посвящены благотворительным целям".

По словам А.Ласки, в 2007 году от имени группы компаний "Детский мир" на благотворительные цели было направлено 77 млн рублей. "Во всех регионах уже сейчас магазины нашей сети шефствует над какими-то детским социальным учреждением, и к началу будущего года мы вязли на себя обязательство сделать так, чтоб каждый из 117 магазинов шефствовал над каким-то детским социальным учреждением", - отметила директор по маркетингу и рекламе "Детского мира".

Кроме того, как сообщили организаторы акции при сотрудничестве трех организаций создается цикл мультфильма с участием героев проекта "Смешарики", посвященный Конвенции о защите права детей.

Директор представительства проекта "Смешарики" в Москве Ирина Мастусова пояснила, что запланировано создание целого цикла мультфильма из 16 серий, т е "переложение конвенции по правам ребенка на язык анимации и мультипликации".

Она также рассказала о проекте "Улыбка ребенка", благодаря которому в различных благотворительных учреждениях страны создаются детские и сенсорные комнаты. "В течении года планируется открыть еще порядка 20 таких комнат", - сказала она.

Кроме того, по словам И.Мастусовой, в ближайшее время запланировано еще одно мероприятие, посвященное Новому году. Она пояснила, что проект "Смешарики" совместно с сетью магазинов "Детский мир" проведет благотворительную акцию для детей из социально неблагополучных семей - "В гости на родину Деда Мороза в Великий Устюг" .

И.Мастусова в ходе пресс-конференции рассказала и о дальнейших планах компании. Один из грандиозных проектов - создание российского аналога Диснейленда - должен быть реализован к 2015 году. Семейный мегацентр и парк аттракционов, героями которых станут смешарики, скорее всего, будут построены на юге страны. Как сказала И. Мастусова, на севере и в центральной полосе России, например в Москве, этот проект реализовывать невыгодно. "Диснейленд в Париже не выходит на границы самоокупаемости, потому что он расположен в северном регионе", - заметила она.

А в ближайшее время по мотивам мультсериала "Смешарики" будет снят полнометражный анимационный фильм, который планируется запустить в покат в конце 2009 года. "Это будут приключения. Игровой драматический сюжет с погонями, любовными историями. Полуторачасовая форматная картина будет направлена на подростковую аудиторию", - рассказала И.Мастусова.

Пресс-центр

Фотогалереи