ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Титов уверен в прохождении "Партии роста" в Госдуму

В партии рассчитывают набрать как минимум 5 процентов голосов избирателей и победить в 10 одномандатных округах, а пока готовятся к предварительным дебатам на "Трибуне роста" в более чем 40 регионах

Титов уверен в прохождении "Партии роста" в Госдуму
Фото: ИНТЕРФАКС

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Председатель "Партии роста" Борис Титов заявил об отсутствии сомнений в том, что ей удастся набрать необходимое количество голосов на парламентских выборах.

"Мы не сомневаемся в том, что нам удастся набрать, как минимум, 5% голосов избирателей", - сказала Б.Титов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник.

Он отметил, что в нынешней избирательной кампании будут применяться нетрадиционные методы. "Это будет яркая кампания, нацеленная также и на молодежь, в которой мы будем использовать нетрадиционные избирательные механизмы. Потому что, если бы мы использовали традиционные механизмы, то в такие короткие сроки избраться нам было бы невозможно", - сказал Б.Титов.

"Если говорить об одномандатных округах, то нам кажется, что мы сильны и сможем победить в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Калининградской области, Севастополе и Крыму, Иркутской области, Волгоградской области и Перми", - заявил Б.Титов, выразив надежду на то, что партия может победить в 10 одномандатных округах.

По словам Б.Титова, "Партия роста" проведет свои праймериз в более чем 40 российских регионах.

"Что касается наших праймериз, мы тоже их будем проводить, если так их можно условно назвать. Это больше такая конкурсная возможность избираться", - сказал Б.Титов.

По его словам, количество кандидатов большое, и такие дебаты будут проводиться в более чем 40 регионах.

"Тех, кто победит, мы включим в региональные и федеральные списки", - сообщил Б.Титов.

Он заметил, что это состязание партия назвала "Трибуна роста", оно будет проводиться без использования бюджетных средств.

В свою очередь председатель "Партии профессионалов" Оксана Дмитриева сообщила, что в ближайшее время будет объявлен список союзников "Партии роста" на предстоящих выборах.

"В скором времени Борис Юрьевич (Титов. - ИФ) объявит о соглашениях с другими партиями, вы тогда поймете, кто еще из видных политиков присоединяется вместе со своими командами к "Партии роста", - сказала О.Дмитриева.

Она также сообщила, что ее партия поддерживает идею ввода прогрессивного налогообложения, но только с тех людей, которые зарабатывают более 3 млн рублей в год.

"В принципе мы поддерживаем эту идею - прогрессивного подоходного налога. Но при условии, что будет введен необлагаемый минимум, и второе: что прогрессия начинается не со среднего класса, а с реально богатых людей с высоким доходом", - заявила О.Дмитриева.

По ее мнению, прогрессивным налогом должны облагаться доходы свыше 3 млн рублей в год.

Кроме того, О.Дмитриева, комментируя публикацию The Wall Street Journal о якобы планирующемся повышении НДС после выборов 2018 года, заявила, что "повышение НДС - крайне вредная вещь".

"Налог на добавленную стоимость - это инфляционно провоцирующий налог, который больше всего подавляет отрасли с высокой добавленной стоимостью. А главная идея Столыпинского клуба - это стимулирование несырьевого развития экономики", - отметила председатель "Партии профессионалов".

Она подчеркнула, что налог на добавленную стоимость, наоборот, должен снижаться.

Бизнес-омбудсмен 26 мая представит ежегодный доклад президенту РФ

В свою очередь Б.Титов, являющийся бизнес-омбудсменом РФ, представит ежегодный доклад президенту России Владимиру Путину на следующей неделе.

"Доклад я, как обычно, делаю 26 мая. В этот день я представляю свой доклад президенту. Надеюсь, что в этом году будет так же", - сказал Б.Титов.

Он сообщил, что "в прошлом году мы представляли (доклад) вместе с руководителями союзов предпринимателей". "В этом году, надеюсь, будет так же", - сказал он.

Кроме того Б.Титов в ходе пресс-конференции в "Интерфаксе" заявил, что готов вмешаться в ситуацию вокруг РБК, если от представителей холдинга поступит какая-либо жалоба в связи с возможным давлением.

"Если будет обращение, и мы будем понимать, что какое-то давление оказывается государством на частный бизнес - а мы работаем только по обращениям... мы обязательно впряжемся и будем защищать, даже Прохорова (владелец холдинга РБК. - ИФ)", - сказал Б.Титов.

По словам Б.Титова, будет очень жаль, если после кадровых перестановок в РБК изменится редакционная политика.

Пресс-центр

Фотогалереи