ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

Urban group и ВТБ24 Лизинг запустили совместный проект в Подмосковье

Пилотную программу по финансированию коммерческой недвижимости на территории города Лайково в Одинцовском районе Подмосковья запустили совместно девелопер Urban group и ВТБ24 Лизинг, сообщил во вторник председатель совета директоров Urban group Александр Долгин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Urban group и ВТБ24 Лизинг запустили совместный проект в Подмосковье
Фото: ИНТЕРФАКС

"С подачи финансистов нашего партнера- банка ВТБ была предложена схема, (...) она получила название лизинга и представляет собой перенос лизинговой схемы, которая обычно применяется для оборудования, станков, техники, для больших фирм на нежилые помещения, помещения для бизнеса. И ее применили как для небольших фирм, так и для частных лиц", - сказал А.Долгин.

"То есть, мы приобретаем и передаем в лизинг физическому лицу помещение через договорную базу, он будет платить сумму, по сути, сопоставимую с арендой квартиры на окраине города. А это коммерческое помещение для бизнеса (...) Продукт предоставляется на срок до 10 лет", - отметил со своей стороны директор по работе с партнерами ВТБ24 Лизинг Николай Смирнов.

Как отмечается в справке к мероприятию, в рамках проекта физические и юридические лица смогут открыть свое дело со стартовым капиталом от 180 тыс. рублей (10% от стоимости помещения). При этом будут действовать льготные платежи на период строительства объекта. Затем после ввода в эксплуатацию коммерческая площадь станет источником формирования дохода для ежемесячного погашения задолженности.

Лизинг может быть оформлен как на физическое, так и на юридическое лицо.

Пресс-центр

Фотогалереи