Российские зрители увидят 17 новых фильмов в рамках Фестиваля японского кино

53-й Фестиваль японского кино в Москве пройдет с 19 ноября по 1 декабря при поддержке посольства Японии в РФ

Российские зрители увидят 17 новых фильмов в рамках Фестиваля японского кино
Фото: ИНТЕРФАКС

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Россияне смогут впервые увидеть 17 новых японских кинокартин в рамках 53-го Фестиваля японского кино, который стартует в Москве, заявил полномочный министр посольства Японии в РФ Тосио Ямамото.

"Особенность фестиваля японского кино в том, что мы привозим новые фильмы, которые до этого никогда не показывались в России. В этом году российские зрители увидят 17 новых фильмов" - сказал Ямамото на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.

Он отметил, что интерес российских зрителей к японскому кино с каждым годом растет.

Директор московского офиса "Джапан фаундейшн" Масакадзу Такахаши заявил, что для понимания уникальности культуры Японии недостаточно знакомства только с одной ее гранью, а именно - кухней.

"Кинематограф с разных ракурсов может показать нам жизнь современной Японии. И зачастую делает это так реалистично, что нам кажется, будто мы действительно уже оказались в этой стране", - сказал Такахаши на пресс-конференции.

53-й Фестиваль японского кино в Москве пройдет с 19 ноября по 1 декабря при поддержке посольства Японии в РФ.

Помимо Москвы кинофорум также будет проводиться в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Новосибирске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Владивостоке и других городах России.

Фестиваль в столице пройдет в кинотеатрах "КАРО 11 Октябрь" и "КАРО 7 Атриум".

Часть кинопоказов будет проходить в формате "бакуон" (от японского "взрывной звук"). Это звуковое оборудование впервые выйдет за пределы Японии, и оно в основном используется во время концертных выступлений. Такая технология позволяет зрителю полностью погрузиться в атмосферу кинокартины.

"Показы "бакуон" - это попытка максимально раскрыть возможности каждого фильма", - говорится на сайте мероприятия.

Все фильмы будут идти на языке оригинала и сопровождаться субтитрами на русском языке.

В программе фестиваля: мюзикл-комедия "Потанцуй со мной", триллер "12 ребят, которые хотят умереть", аниме "Дети моря", комедии "Фэйбл" и "Переезд по-самурайски", детективы "Отель "Маскарад"" и "Судьба", мелодрамы "Отмывание квартир", "Банан посреди ночи".

Пресс-центр

Новости в разделах
В мире Американские военные завершили очередные удары по Ирану Американские военные завершили очередные удары по Ирану Все новости
Экономика Шохин уверен, что реакция ЦБ на рост цен на топливо не должна быть "лобовой" Шохин уверен, что реакция ЦБ на рост цен на топливо не должна быть "лобовой" Все новости
В России Российско-американский экипаж корабля "Союз МС-29" отправится с Байконура к МКС Российско-американский экипаж корабля "Союз МС-29" отправится с Байконура к МКС Все новости
Спорт Экс-гендиректор "Торпедо" осужден на 2 года за подкуп футбольных арбитров Экс-гендиректор "Торпедо" осужден на 2 года за подкуп футбольных арбитров Все новости
Культура Умер актер Сэм Нилл, сыгравший в "Парке юрского периода" Умер актер Сэм Нилл, сыгравший в "Парке юрского периода" Все новости

Фотогалереи