ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Юридическая помощь автовладельцам

В Москве, на улице Петровка, партия "Правое дело" и Движение автомобилистов России открывают общественную приемную для помощи автолюбителям

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Партия "Правое дело" совместно с Движением автомобилистов России открывают центр правовой поддержки автолюбителей.

"Не так давно мы подписали соглашение с Движением автомобилистов России, и одним из первых шагов нашей работы стало создание нового центра правовой поддержки автолюбителей", - сказал сопредседатель партии "Правое дело" Борис Титов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве в понедельник.

По словам политика, "мы пришли к выводу, что автовладельцам, которые пострадали от плохих дорог, нужна юридическая помощь". "Мы решили создать общественную приемную для помощи автолюбителям, где им будут оказываться юридические консультации", - сказал он.

В свою очередь, лидер московского отделения партии, адвокат Игорь Трунов сообщил, что в общественной приемной будет работать около 15 юристов. "Юридические консультации будут оказываться в основном дистанционным способом - по телефону, Интернету, факсимильной связи, электронной почте. Консультации будут бесплатными", - сказал он.

По признанию И.Трунова, создавая приемную для автомобилистов, они идут "по пути латания дыр", ибо "основной акцент должен быть нами сделан на улучшении работы компенсационно-штрафного института.

Приемная будет работать в Москве по адресу: ул.Петровка, д.26/2 и откроется в ближайшее время.

В свою очередь, председатель общероссийского Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин надеется, что "эта инициатива даст положительный эффект".

Б.Титов сообщил также журналистам на пресс-конференции, что "тема московских дорог и московских пробок будет одной, чуть ли не самой главной на октябрьских выборах в Мосгордуму".

По его словам, "Правое дело" "уже фактически начала работу по подготовке к московским выборам".

"Всю работу по формированию списков для московских выборов (выборов в Мосгордуму, которые пройдут в октябре - "ИФ") ведет московский политсовет партии. Мы ведем консультации с различными людьми по формированию этого списка", - сообщил сопредседатель партии.

Он отметил, что "пока говорить о конкретных фамилиях рано".

"К середине-концу июля мы, безусловно, должны будем окончательно сформировать этот список", - сказал Б.Титов.

Отвечая на вопросы журналистов, он заявил, что в партии "Правое дело" не видят в "Яблоке" конкурента, но рассчитывают на сотрудничество с ним по отдельным вопросам.

"У нас разный электорат, но мы продолжаем работать", - сказал Б.Титов. Он сообщил, что в ближайшее время встретится с руководством "Яблока" - Сергеем Митрохиным и Григорием Явлинским.

"Мы должны встречаться и обсуждать уже конкретные пути нашего сотрудничества. Будет ли это касаться отдельных программ - дорог или профессиональной армии - это конкретные темы, по которым мы может сотрудничать, или это будет касаться наших выборных коалиций и совместных действий, пока я не могу об сказать, это будет понятно позднее", - сказал Б.Титов.

Пресс-центр

Фотогалереи