ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Рейс Москва-Красноярск Аэрофлота вынужденно сел в Новосибирске из-за сильных морозов

Рейс Москва-Красноярск Аэрофлота вынужденно сел в Новосибирске из-за сильных морозов

Красноярск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рейс авиакомпании "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) следовавший из Москвы в Красноярск, совершил вынужденную посадку в Новосибирские из-за сильных морозов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в красноярском аэропорту.

"Рейс 1468 компании "Аэрофлот", следовавший по маршруту Москва - Красноярск, не смог сесть в нашем аэропорту из-за морозов и совершил посадку в Новосибирске, в Красноярск он прилетит, как только температура в аэропорту станет выше минус сорока градусов", - сказал представитель аэропорта.

Представитель аэропорта также отметил, что по правилам эксплуатации обслуживание судов типа А-330-300 запрещено при температуре ниже 40 градусов. В настоящее время температура воздуха в районе аэропорта составляет минус 43 градуса, пояснил он.

Кроме того, по данным онлайн табло на официальном сайте аэропорта, задержаны еще нескольких рейсов, в основном на север края.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиационная группа в РФ. Объединяет компании "Аэрофлот – российские авиалинии" (работает в премиальном ценовом сегменте), "Россию" (средний сегмент), низкобюджетную "Победу" и работающую на Дальнем Востоке "Аврору". Общий пассажиропоток группы в 2017 году составил 50,1 млн человек, что на 15,4% больше, чем годом ранее. В 2018 году, согласно заявлению руководства компании, показатель планируется увеличить на 11-12%. Флот группы на конец I полугодия 2018 года насчитывал 350 воздушных судов, в том числе широкофюзеляжных Boeing 777 и Airbus А330, среднемагистральных Boeing 737 и Airbus А320, региональных Sukhoi Superjet 100 и Bombardier Q400/300/200.

Пресс-релизы

Фотогалереи