ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Сын Орбакайте останется с отцом

Грозненский районный суд определил, что общий ребенок Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова будет жить с отцом. Певица не согласна с этим решением

Сын Орбакайте останется с отцом
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Грозненский районный суд определил, что общий ребенок певицы Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова будет жить с отцом, сообщил представитель суда.

"Суд удовлетворил иск Байсарова. Ребенок будет у отца", - сказал "Интерфаксу" во вторник представитель Грозненского суда. При этом, как отметил собеседник агентства, суд признал законным рассмотрение иска Байсарова в Чеченской республике. Таким образом, суд отклонил ходатайство Орбакайте, которая настаивала на том, что данный иск должен рассматриваться в Москве. Дело рассматривает Грозненский суд в связи с тем, что Байсаров прописан в селе Пригородное Грозненского района Чеченской республики.

Адвокат Байсарова Александр Добровинский так же сообщил журналистам, что Грозненский районный суд удовлетворил иск Байсарова. Между тем, в иске бабушки 11-летнего Дени Касират Байсаровой, которая также настаивала, чтобы внук жил у нее, отказано.

"Если ничего не изменится, Дени будет жить с отцом, а как мать будет общаться с ребенком, родители должны договориться сами, или это будет сделано в отдельном судопроизводстве, - сказал "Интерфаксу" Добровинский. - Суд не рассматривал систему общения между ребенком и матерью, а только место жительства Дени. Как отметил Добровинский, суд зачитал только резолютивную часть решения, поэтому мотивы, которыми он руководствовался при его вынесении, пока не известны.

По закону у стороны ответчиков есть 10 дней после получения полного решения суда на его обжалование. Если ответчики обжалуют решение, до утверждения судом второй инстанции оно не будет считаться вступившим в законную силу.

Между тем Кристина Орбакайте уже попросила Верховный суд РФ перенести рассмотрение дела об определении места жительства ее сына Дени Байсарова в Москву, сообщила пресс-атташе певицы Наталья Никитина. "Мы направили заявление в Верховный суд России с просьбой перенести рассмотрение дела в Москву", - сказала Никитина "Интерфаксу" во вторник.

Адвокат Кристины Орбакайте считает неправомерным решение Грозненского районного суда, удовлетворившего иск Руслана Байсарова об определении места жительства 11-летнего сына Дени. "Мы другого не ожидали. Все прекрасно понимают, что такого быстрого суда, без участия матери и органов опеки быть не может", - заявила Акимцева "Интерфаксу" во вторник.

Помимо этого Орбакайте отказалась от общения с журналистами и не будет комментировать решение Грозненского сельского суда об определении места жительства ее ребенка с отцом Русланом Байсаровым, сообщила пресс-атташе певицы Наталья Никитина.

"В целях сохранения психического здоровья ребенка (Дени Байсарова - ИФ) Кристина отказывается от дальнейшего общения с прессой", - сказала Никитина во вторник "Интерфаксу". По ее словам, певица считает, что "невозможно реагировать на каждую ложь и делать опровержение". "Она будет ждать решения Верховного суда", - добавила Никитина.

Как сообщалось обосновывая свой иск, Байсаров отметил, что не хочет, чтобы его сын "при живом отце ездил в Америку и оставался без отцовского воспитания". В то же время он не является противником общения сына с матерью в том случае, если суд определит место жительство ребенка с ним.

Представители Байсарова ранее предложили Орбакайте заключить соглашение, которое, по их словам, предусматривает проживание Дени до совершеннолетия в Москве, а затем предоставляет ребенку право самому определить место жительства. Кроме того, по соглашению ребенок на время гастролей матери должен проживать с отцом.

Между тем, Орбакайте заявила, что в соглашении только за Байсаровым закреплялось право определять, когда ему видеться с сыном. В результате Орбакайте отвергла данное соглашение. "Мои материнские права дороже, я не могу подписать этот договор", - заявила ранее певица.

По ее словам, отец их общего ребенка последнее время активно возражал против поездок сына в США. "Он говорил, что недоволен тем, что я езжу с ребенком отдыхать в США, что я уезжаю на гастроли", - сказала Орбакайте.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });