ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Лидеры России и США заявляют, что у них сложились товарищеские отношения, позволяющие решать самые разные вопросы

Нью-Йорк. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Лидеры России и США отмечают, что у них сложились конструктивные взаимоотношения, позволяющие обсуждать и решать насущные проблемы двух стран.

В заявлении для прессы по окончании переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым Барак Обама заявил: "Хочу открыто сказать о тех замечательных рабочих отношениях, которые мы выработали с президентом Медведевым на наших встречах как в двусторонних, и в многосторонних форматах".

Б.Обама также поблагодарил главу российского государства за теплый прием, оказанный во время его визита в Москву, и подчеркнул, что в ходе этого визита главы двух стран "проделали хорошую серьезную работу".

Со своей стороны Д.Медведев подтвердил, что в последнее время в отношениях России и США произошли положительные изменения. "У нас сложились очень конструктивные, товарищеские, рабочие отношения, которые позволяют решать самые разные вопросы, которые стоят перед нашими странами", - сказал президент РФ.

По его словам, это очень важно как для народов России и США, так и для мира в целом.

Д.Медведев подчеркнул, что в последнее время он достаточно регулярно - практически каждый квартал - встречается со своим американским коллегой и раз в три месяца беседует по телефону. "Поэтому для нас эти рабочие контакты не являются чем-то экзотическим, а, наоборот, являются частью рабочих взаимоотношений", - отметил президент РФ.

По его словам, Россия готова продолжать диалог с США по всем важным вопросам. "Главное, что мы научились слушать друг друга, и это важно для будущего отношений наших стран", - сказал Д.Медведев, поблагодарив Б.Обаму "за кооперацию".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });