ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Лучшие трюки из популярных отечественных фильмов можно будет увидеть в исполнении каскадеров на аэродроме «Тушино»

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Первый в истории Москвы фестиваль "Экстрим и безопасность" пройдет в субботу на площадке аэродрома "Тушино" при поддержке правительства Москвы, сообщил "Интерфаксу" начальник управления координации деятельности по обеспечению безопасности столицы Валерий Кадацкий в четверг.

"Фестиваль призван привлечь внимание горожан к вопросам собственного здоровья и безопасности, подготовить молодежь к рискам экстремального образа жизни, проинформировать москвичей об угрозах современного мегаполиса и тех мерах, которые принимает правительство Москвы для обеспечения безопасности города и его жителей", - пояснил В.Кадацкий.

Он рассказал, что на фестивале зрители увидят уникальное "Extreme Russian Show", в ходе которого Российское объединение каскадеров представит свои лучшие трюки из популярных отечественных кинофильмов. В частности, зрители увидят прыжок сквозь горящую трубу с крыши автомобиля, мчащегося на скорости 100 км/час, горящее сальто, мотофристайл и автокорриду, а также полеты людей над автомобилем, танго на двух колесах, живой огонь и рекордное падение без парашюта.

Также в программе фестиваля трюки байкеров и выставка эксклюзивных мотоциклов ручной работы, чемпионат Москвы по велотриалу и первый российский чемпионат по мотоболу, свое искусство продемонстрируют скейтбордисты и роллеры, а также в Тушино состоятся заезды лидеров российского дрифтинга и дрэг-рейсинга.

Помимо этого, на фестивале пройдут соревнования по пейнтболу и пауэрлифтингу, а также спортивно-экстремальная патриотическая игра "Зарница" с участием московских школьников.

Вход на фестиваль бесплатный, сбор зрителей на площадке начинается с 11:00.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });