ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Во Владивостоке отмечают День Тигра

Владивосток/Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК- По центральным улицам Владивостока проходит праздничное костюмированное шествие по случаю Дня Тигра, который столица Приморья отмечает уже в десятый раз.

Карнавал призван напомнить людям о необходимости сохранения природы.

Как передал в воскресенье корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток" с места событий, праздничные колонны состоят в основном из студентов, школьников и представителей экологических движений и объединений.

От Покровского парка шествие проследует по Океанскому проспекту до центральной площади. В этом году организаторы праздника предложили учебным заведениям оформить свои колонны в определенном цвете. В итоге, с высоты птичьего полета, карнавальное действо выглядит как лапа тигра.

Как рассказал агентству председатель оргкомитета праздника Сергей Березнюк, после шествия праздник продолжится на специально организованных площадках, где желающие смогут поучаствовать в конкурсах звериного костюма и макияжа, рисунков на асфальте, в играх и викторинах, посвященных амурскому тигру и родной природе.

Во второй половине дня на сцене центральной площади Владивостока пройдет концерт известных и начинающих музыкальных коллективов города. Завершится фестиваль выступлением группы "Мумий Тролль".

"Лидер рок-группы Илья Лагутенко патронирует благотворительный фонд "АМУР" и выступает в защиту редких кошек на международных встречах высокого уровня", - сказал С.Березнюк.

По его словам, на праздник прибыли официальные гости, дипломаты и ученые из Китая, Японии и США.

Впервые День Тигра отметили во Владивостоке в 2000 году, и с каждым годом событие охватывает все больше городов Приморского края и выходит за его пределы. Московский зоопарк, зоопарки и природные парки США и Европы, а также неравнодушные жители во всем мире принимают эстафету и также празднуют День Тигра.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });