Путин заявил, что при объявлении СВО рассчитывал на поддержку общества

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что при объявлении СВО надеялся на поддержку россиян, но осознавал риски, что реакция может быть и другой.

"Я надеялся именно на это. Конечно, опасность другого развития событий и другого состояния общества была. В этом смысле риск, конечно, был большой ", - сказал Путин в документальном фильме "России-1" (ВГТРК) "Москва. Кремль. Путин. 25 лет".

"Я надеялся на то, что реакция общества будет именно такой", - отметил он.

Так Путин ответил на вопрос соавтора фильма Павла Зарубина о том, осознавал ли он, что в обществе поднимутся глубинные силы и желание идти на СВО.

"Когда рядовой гражданин, простой человек начинает осознавать, что он есть в государстве, что от него зависит сегодняшний и завтрашний день, его дети, его семья, его родина и страна, он понимает, что глубинное государство - это он. Он последний рубеж, последняя инстанция", - сказал Путин.

Хроника 24 февраля 2022 года – 08 декабря 2025 года Военная операция на Украине
Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });