ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Нелегальный склад с тоннами негодных лекарств обнаружен в Подмосковье

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Росздравнадзор выявил в Московской области нелегальный склад, где хранилось порядка 20 тонн некачественных лекарств, сообщили в пресс-службе ведомства. "Выявленные складские помещения находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, режимы хранения лекарств не контролируются и не соответствуют требуемым нормам, лицензия на фармацевтическую деятельность отсутствует", - говорится в пресс-релизе Росздравнадзора, распространенном в среду.

Как отмечается сообщении, Межрегиональное инспекционное управление Росздравнадзора совместно с УБОП ГУВД по Московской области провели проверки аптечных складов ООО "Биотехнология". В ходе проверки было установлено, что по указанному в лицензии адресу (г. Павловский Посад Московской области) склад отсутствует, а на территории птицефабрики в поселке Томилино Люберецкого района функционирует безлицензионный склад лекарственных средств, говорится в сообщении.

На момент проверки, отмечают в ведомстве, в помещении склада находились большие количества лекарственных средств с истекшим сроком годности, в том числе, 400 кг субстанции натрия гидрокарбоната, используемой для производства препаратов, более 30 тыс. упаковок раствора пиридоксина гидрохлорида и другие лекарства общим количеством около 20 тонн.

"Судя по документам, на склад лекарственные средства поступали, в том числе, со складов ГУЗ Центры мобилизационных резервов "Резерв" ряда субъектов РФ, затем продукция нелегально реализовывалась в регионах Южного федерального округа", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время, согласно документу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

мх

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });