ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Очень горячая ванна

Петропавловск-Камчатский. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Елизовский районный следственный отдел СУ СКП РФ по Камчатскому краю начал доследственную проверку по факту получения жителем Севастополя ожогов различной степени тяжести при купании в бассейне с термальной водой.

Как сообщает в понедельник камчатское следственного управление СКП РФ, в сентябре 2009 года севастопольский турист и его знакомые приехали на Камчатку, чтобы посетить Долину Гейзеров. "14 сентября турист, отдыхая в четырехзвездочной гостинице в Елизовском районе, прыгнул в бассейн с термальной водой, которую незадолго до этого заменили новой. Ее температура достигала 90 градусов", - говорится в сообщении. О санитарной обработке бассейна отдыхающих никто не предупредил. Табличка с предупредительными надписями отсутствовала, подчеркивают в следственном управлении. Там также отмечают, что в результате данного происшествия турист был доставлен в реанимацию Елизовской районной больницы с диагнозом "ожоги 1, 2 и 3 степени". После оказания медицинской помощи пострадавший был доставлен самолетом в Москву, а затем в Севастополь. Обстоятельства происшествия выясняются.

В погоню, в погоню, в погоню

Екатеринбург. 6 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Березовского (Свердловская область) утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летнего сотрудника милиции, угрожавшего убить знакомого.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе предварительного следствия установлено, что сотрудник ППСМ ОВД по Березовскому городскому округу угрожал знакомому, с которым у него в последнее время сложились личные неприязненные отношения.

"Опасаться совершения убийства у потерпевшего были все основания: обвиняемый преследовал его по городу на автомашине, при этом открывал стрельбу из огнестрельного оружия", - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе областной прокуратуры агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что данный сотрудник милиции до настоящего времени не отстранен от занимаемой должности.

Милиционеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Уголовное дело передано для рассмотрения Березовским городским судом.

Переставить Ленина

Минск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Бетонный памятник Ленину, который упал на 21-летнего жителя Белоруссии в Буда-Кошелевском районе Гомельской области и убил его, демонтировали, но выбрасывать не собираются. "Местные жители на общем собрании решили, что памятник Ленину нужно убрать с места трагедии и перенести на другое место", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в среду председатель Уваровичского поселкового совета (Буда-Кошелевский район) Игорь Иванчиков.

"Принято решение местного исполкома о демонтаже памятника. Сейчас его части лежат на складе. Решается вопрос об изыскании средств на реставрацию памятника", - сказал И.Иванчиков, отметив, что жители соберутся еще раз и решат, где будет стоять обновленный памятник. "В любом случае, его оставят на территории поселкового совета", - уточнил собеседник агентства. В начале августа местный житель залез на памятник Ленину и попытался повиснуть на руке, но упал. На него обрушились части монумента, от полученных травм человек скончался. Трагедия произошла на глазах компании местной молодежи. Погибший был ранее судим за хулиганство и в Буда-Кошелевском районе находился на исправительных работах. Милиция провела проверку, но уголовное дело не возбудила.

Съел мать, был вменяем

Самара. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Сергиевского района Самарской области рассмотрит уголовное дело в отношении жителя области Сергея Гаврилова, обвиняемого в убийстве и надругательстве над телом собственной матери.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Самарской области, по заключению психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым. "5 октября 2009 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Сергиевского района Самарской области для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении. По версии следствия, 11 января 2009 года С.Гаврилов, 1981 года рождения, убил свою мать, Любовь Гаврилову. В этот день женщина получила пенсию. Сын просил у нее денег на спиртное. Она отказалась их ему дать, за что и поплатилась жизнью. С.Гаврилов нанес матери несколько ударов кирпичом по голове, а затем задушил ее электрическим шнуром. Труп убитой подозреваемый вынес на балкон. Оставшись без средств к существованию, подозреваемый в течение месяца отрезал различные части тела матери и употреблял в пищу. На момент совершения преступления, С.Гаврилов уже был осужден за кражу. Расследованием уголовного дела занимался Красноярский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Самарской области.

Молился ли ты на ночь, ДПС-ник?

Петрозаводск. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Лахденпохском районе Карелии задержан 22-летний ранее судимый житель Санкт-Петербурга, который пытался задушить сотрудника милиции.

Как сообщили "Интерфаксу" в республиканском МВД, инспектор ДПС Лахденпохского РОВД остановил на дороге мотоциклиста, который нарушил правила дорожного движения. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе документов. По словам собеседника агентства, оказавшись на заднем сидении патрульного автомобиля, молодой человек неожиданно начал душить сидящего впереди инспектора. На выручку милиционеру подоспел его коллега. Задержанного за нарушение правил дорожного движения заключили под арест на трое суток, а также возбудили в отношении него уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });