Антидроновые сетки устанавливают на дома и соцобъекты в Белгородской области

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Социальные объекты и жилые дома закрывают антидроновыми сетками в Белгородской области, главным образом в приграничных районах, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

"Продолжаем реализацию мер безопасности с учетом текущих угроз, в первую очередь в приграничье. Уже 145 жилых домов и социальных объектов мы закрыли антидроновой сеткой", - написал Гладков в своем телеграм-канале в четверг.

Он отметил, что еще 85 объектов находятся в работе.

"Понимаем, что, конечно, стопроцентной гарантии это техническое решение не дает, но в составе большого количества мер по защите - пленка на окнах, сетка на фасадах, укрытия внутри и снаружи, а самое главное, обучение поведению в стрессовой, сложной ситуации во время обстрелов детей и взрослых - помогает нам решать вопросы безопасности каждого, кто находится в приграничье", - подчеркнул Гладков.

"Эту работу в максимально большом объеме продолжаем сегодня и будем продолжать дальше", - добавил он.

Ранее сообщалось, что антидроновой сеткой будут защищать учебные учреждения, детские сады и школы Шебекинского округа, а также важные социальные объекты в наиболее обстреливаемых населенных пунктах приграничья. После крупномасштабных атак на Белгород губернатор сообщил о проведении аналогичных работ в областном центре.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });