Лавров не увидел перспектив диалога с большинством европейских элит на сегодня

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Перспектив осмысленного диалога с большинством среди европейских элит в настоящее время не просматривается, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Нынешние элиты Евросоюза и НАТО взяли курс на изоляцию любого, кто хочет проводит самостоятельную политику. Политику, основанную на национальных интересах и здравом смысле. И, как следствие, перспективы осмысленного диалога с большинством из этих элит в Европе не просматривается", - сказал Лавров, выступая на Минской международной конференции по евразийской безопасности.

Министр не исключает, что "в перспективе предстоит подумать и о новой модели безопасности в Европе, но уже как части общеевразийской архитектуры".

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });