Пожар на площадке "Нижнекамскнефтехима" затронул одну из установок

Предприятие работает в штатном режиме после инцидента

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Пожар на площадке ПАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ, входит в "СИБУР") в четверг затронул одну из технологических установок, но не повлиял на работу смежных производств, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "СИБУРа".

"На одной из технологических установок предприятия произошло локальное возгорание, которое было оперативно ликвидировано силами прибывших оперативных служб. Организованы ремонтные работы. Предприятие продолжает работу в штатном режиме. Происшествие не повлияло на производственные процессы смежных производств", - заявили в пресс-службе холдинга.

Пожар удалось потушить за 20 минут, отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение на площадке НКНХ. Пострадавших нет.

"Нижнекамскнефтехим" - один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России, с октября 2021 года входит в "СИБУР".

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });