МИД РФ дал послу Азербайджана разъяснения по инциденту с дипмиссией республики в Киеве

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин в пятницу провел встречу с послом Азербайджана в России Рахманом Сагиб оглы Мустафаевым, в ходе которой, в частности, предоставил разъяснения по поводу инцидента с дипмиссией республики в Киеве, сообщает МИД РФ.

"В ходе беседы отмечено, что полученное 14 ноября обращение азербайджанской стороны по поводу повреждений, нанесенных зданиям, имуществу и территории азербайджанской дипмиссии в Киеве, было внимательно рассмотрено в компетентных российских ведомствах", - говорится в сообщении МИД в пятницу.

"Вместе с тем по результатам изучения имеющейся информации установлено, что повреждения комплекса зданий азербайджанской дипломатической миссии в Киеве, по всей вероятности, произошли вследствие некорректной работы средств противовоздушной обороны вооруженных сил Украины, предположительно - падения ракеты ЗРК "Патриот", - отмечается в сообщении.

Как указали на Смоленской площади, "было особо подчеркнуто, что заявления о якобы имевшем место "целенаправленном характере ракетных ударов" по объектам Азербайджанской Республики на Украине не соответствуют действительности".

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });