ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Комиссия при президенте РФ по модернизации и развитию экономики обсудит развитие телекоммуникаций и космических технологий

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев проведет в среду очередное, пятое заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию российской экономики.

Как сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, темой заседания станет развитие телекоммуникаций и космических технологий.

Она напомнила, что, создав комиссию в мае этого года, президент определил пять приоритетных направлений модернизации экономики страны: повышение энергоэффективности и ресурсосбережения (включая разработку новых видов топлива); медицинские технологии; современные информационные технологии и программное обеспечение; ядерные технологии, а также телекоммуникации и космическая отрасль (включая систему ГЛОНАСС и программы развития наземной инфраструктуры).

По словам Н.Тимаковой, "опыт работы президентской комиссии будет обобщен и учтен в готовящемся Послании президента Федеральному Собранию, в части, касающейся инновационного развития экономики".

Комиссия ранее уже рассмотрела планы действий по четырем из пяти приоритетных направлений. Таким образом, сказала Н.Тимакова, после предстоящего заседания первый раунд обсуждений по всем пяти направлениям (модернизация экономики - ИФ) завершится и основные решения, ориентиры и задачи найдут отражение в Послании.

Как правило, заседания комиссии проходят не в Кремле, а на выезде - на площадке предприятия или НИИ, занимающегося проектами в рамках одной из приоритетных сфер.

Так, во всемирно известной "лаборатории Касперского" обсуждались вопросы развития программного обеспечения, в Российском федеральном ядерном центре в Сарове - проекты в сфере ядерных и стратегических информационных технологий, а в Покрове, где находится фармацевтическая компания "Лекко", - развитие фарминдустрии и медтехники.

Ожидается, что на этот раз заседание состоится на одном из предприятий телекоммуникационной отрасли в Подмосковье.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });