ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

У претендентов на работу в милиции будут оценивать морально-психологическую устойчивость

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Зачисление кандидатов на службу в российскую милицию в ближайшее время будет производиться только при наличии положительного заключения психолога по результатам наблюдения в период испытательного срока.

"В настоящее время департаментом подготовлен проект наставления, предусматривающего изменения в работе кадровых служб по подготовке будущих сотрудников милиции и их проверки на морально-психологическую устойчивость", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель департамента кадрового обеспечения (ДКО) МВД РФ Татьяна Колганова. Она отметила, что "основное изменение заключается в смещении крена с диагностики морально-психологического состояния кандидата при отборе на оценку его психологического состояния в период прохождения им испытательного срока".

По словам Колгановой, новое положение не отменяет процедур тестирования претендентов на службу, но дополняет их. "Любой гражданин, желающий работать в органах внутренних дел, в обязательном порядке проходит военно-врачебную комиссию, психофизиологическое исследование, включая тестирование на полиграфе", - сказала представитель департамента.

После этого, отметила Колганова, кандидат зачисляется на курсы подготовки, либо участвует в военных сборах с испытательным сроком, на протяжении которого за ним наблюдают психологи. "По окончании испытательного срока, специалисты выносят заключение об особенностях психики кандидата. На его основании соответствующая комиссия принимает окончательное решение о приеме либо отказе в приеме на службу", - сказала Т.Колганова.

По ее словам, приказ об утверждении наставления находится на стадии согласования с подразделениями министерства, после чего будет направлен на утверждение в министерство юстиции РФ, а затем разослан во все службы и подразделения МВД.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });