ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Крупнейшая кража или инсценировка

Мужчину, заявившего о рекордной квартирной краже, задержали на 48 часов до выяснения обстоятельств, так как в ходе расследования выяснились факты, противоречащие его утверждениям

Крупнейшая кража или инсценировка
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Мужчина, заявивший о краже $6 млн и 7 млн евро, задержан в Москве на 48 часов до выяснения обстоятельств случившегося, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Источник напомнил, что в понедельник в милицию обратился официально нигде не работающий житель г. Новосибирска Евгений Скобляков, который заявил, что у него из снимаемой квартиры в доме на Волгоградском проспекте неизвестные похитили $6 млн и 7 млн евро. Хранил деньги Скобляков в нескольких чемоданах, по его словам, они были похищены утром в понедельник.

"В милиции господин Скобляков пояснил, что эти деньги - часть наследства, которое оставил своим престарелым родителям недавно скончавшийся от инфаркта 47-летний совладелец и генеральный директор ОАО "Крастоннель" Сергей Ровбель, у которого Скобляков работал личным помощником", - заявил собеседник агентства.

По словам Скоблякова, деньги он забрал из депозитарной ячейки в одном из коммерческих банков Москвы по указанию наследников Ровбеля - его родителей, 83-летнего Николая и 72-летней Зои Ровбелей. "Однако после опроса пенсионеров, проведенного новосибирскими милиционерами по запросу своих московских коллег, выяснилось, что никакого указания забрать деньги из банка они не давали, после чего Скобляков был задержан на 48 часов до прояснения обстоятельств случившегося", - сказал источник. Состояние, доставшееся пенсионерам в наследство от их сына, оценивается в несколько десятков миллионов долларов. "Интерфакс" не располагает информацией из официальных источников по этому поводу.

Отметим, что в Москве происходит достаточно много квартирных краж, где потери обсчитываются миллионами, но, как правило, это миллионы рублей. Так, например, в начале сентября воры вынесли из квартиры в Северном округе Москвы наличных и имущества более чем на 4 млн рублей. В июне из квартиры старшего научного сотрудника Института физико-химической медицины была совершена кража 100 тыс. евро, 5 млн руб., а также кредитной карты, с которой сняли 110 тыс. рублей. Общий ущерб составил 9 млн 110 тыс. рублей. Однако, как мы видим, на фоне "случая Скоблякова" эти кражи меркнут. Так что остается только ждать результатов расследования, чтобы либо записать эту квартирную кражу в кражи века, либо констатировать, что это, например, была просто инсценировка.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });