ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

На русский лад

Екатеринбург. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд в понедельник вынес обвинительный приговор молодым супругам Галка, совершившим в марте текущего года налет на комиссионный магазин в Каменске-Уральском.

Как сообщает пресс-служба свердловского областного суда, муж с женой в ходе нападения на комиссионный магазин взяли телефоны и автомагнитолы почти на 60 тыс. рублей, и в ходе разбойного нападения убили продавца. Александр Галка 1979 года рождения признан виновным в разбое и убийстве, в совокупности за эти преступления ему назначено 18 лет лишения свободы, 5 из них он должен провести в тюрьме, остальной срок - в колонии строгого режима. Он также оштрафован на 50 тыс. рублей. Его супруга Анна Галка признана виновной в разбое и приговорена к 5,5 годам в колонии общего режима и штрафу в 25 тыс. рублей.

Ценные детали. Эпизод первый

Самара. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Тольятти (Самарская область) задержаны четверо мужчин, которые пытались через ливневую канализацию похитить более 100 мешков с деталями, изготовленными на ОАО "АвтоВАЗ".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ГУВД по Самарской области, мужчины были задержаны около шести утра 25 октября. "Мужчины на трех надувных лодках по ливневой канализации пытались вывезти 105 мешков с деталями, произведенными на ОАО "АвтоВАЗ", - сказал собеседник агентства. По его словам, стоимость деталей, которые пытались похитить, составляет приблизительно 1,2 млн рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено два уголовных дела по статье 158 УК РФ (кража). Преступление выявили сотрудники отдела по обеспечению безопасности ОАО "АвтоВАЗ". В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося.

Не просто кондуктор

Полтава. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Полтаве сотрудники правоохранительных органов задержали 22-летнего кондуктора, который приставал к женщинам и несовершеннолетним девочкам в общественном транспорте, сообщает пресс-служба облуправления милиции в Полтавской области в среду.

По данным милиции, молодой человек в последнее время работал на маршрутных такси марки "Богдан". В милиции отмечают, что родители 13- девочки, которой он пристал в автобусе в начале октября, подали на него заявление в правоохранительные органы, в результате чего 22-летний парень был задержан. "Через некоторое время после того, как я села в автобус я почувствовала, что сзади ко мне подошел мужчина и "схватил" за грудь, ягодицы, а затем залез мне под куртку и пытался просунуть руку к брюкам. Когда я на него посмотрела, он убрал руки и пошел дальше. Мне было очень неприятно, противно и страшно ", - рассказала девочка милиционерам. Правоохранительные органы задержали кондуктора уже на следующий день. "В содеянном он сразу признался и заявил, что в своем поведении не видит ничего противоправного. Сам задержанный говорит, что касаться женщин начал около двух лет назад. По словам молодого человека, таким образом, он пытался привлечь к себе внимание женщин и познакомиться для продолжения отношений. Сейчас выяснено, что кондуктор "ухаживал" аналогичным образом за несколькими девушками, двое из которых являются несовершеннолетними", - отмечено в сообщении. В пресс-службе добавляют, что уже возбуждено два уголовных дела: по ст. 156 (развращение несовершеннолетних) и ст. 296 (хулиганство). За свои действия молодой человек может получить до трех лет лишения свободы.

Муж надоел

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В подмосковном Ногинске задержана предпринимательница, подозреваемая в покушении на убийство своего мужа, сообщил "Интерфаксу" в четверг начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

"В уголовный розыск ГУВД по Московской области поступила информация, что 35-летняя предпринимательница из Ногинска ищет исполнителя, который бы совершил убийство ее бывшего мужа - генерального директора одной из московских фирм. Видимо, женщине не хотелось делить с мужем имущество, нажитое в браке", - рассказал он. По словам Е.Гильдеева, в результате спецоперации милиционеры вышли на заказчицу и взяли ее с поличным в момент передачи денег киллеру, роль которого сыграл оперативник. Злоумышленница сообщила ему приметы мужа, его местонахождение и передала 60 тыс.рублей в качестве предоплаты. В этот момент ее и задержали сотрудники правоохранительных органов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст.105 (убийство) УК РФ.

Ценные детали. Эпизод второй

Красноярск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники УВД по городу Норильску Красноярского края возбудили уголовное дело по факту кражи с одного из рудников, принадлежащих ОАО "ГМК "Норильский никель".

Как сообщает в пятницу пресс-служба краевого ГУВД, на посту ДПС Норильска милиционеры обнаружили в двух перевозимых 20-тонных контейнерах запасные части к экскаваторам. "Запчасти общей стоимостью 1 млн 235 тыс. рублей были похищены со склада одного из рудников ОАО "ГМК "Норильский никель", - говорится в сообщении. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });