ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Гибель польского вертолета

В Белоруссии разбился польский пограничный вертолет, три члена экипажа погибли. Транспортная прокуратура проводит проверку в связи с катастрофой, на место происшествия выехал польский консул в Белоруссии

Гибель польского вертолета
Фото: Reuters

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU – В ночь на воскресенье в Белоруссии в районе Беловежской пущи упал вертолет Пограничной службы Польши. Вертолет выполнял патрулирование восточной польской границы, когда с ним внезапно прервалась связь. На его борту находились три человека – члены экипажа, которые в результате катастрофы погибли.

"Вертолет польской погранслужбы патрулировал участок границы по взаимному уведомлению. В 20:11 31 октября от дежурного Бяла-Подляского отделения Польши поступило сообщение белорусским коллегам, что с вертолетом потеряна связь. Были организованы совместные поиски, и в 04:48 утра было установлено, что вертолет потерпел крушение в 200 метрах от линии государственной границы на территории Белоруссии. Ближайший населенный пункт - поселок Высокое Каменецкого района Брестской области (Беловежская пуща - ИФ)", - рассказал агентству "Интерфакс-Запад" начальник пресс-службы Государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко.

Руководитель пресс-службы сообщил, что на месте крушения польского вертолета работают сотрудники погранкомитета Белоруссии, транспортная прокуратура и милиция. "Госпогранкомитет Белоруссии выражает Польше соболезнования", - сказал Тищенко.

Между тем, Белорусская транспортная прокуратура начала проверку по факту этой катастрофы, сообщили агентству в воскресенье в ведомстве. "Начата проверка по данному факту, на место катастрофы выехал заместитель брестского транспортного прокурора Виктор Строк", - сообщили в прокуратуре. В ведомстве отметили, что "пока что предварительные причины падения польского вертолета не называются", но "не исключено, что возможной причиной данного происшествия может быть техническая неисправность вертолета". На место происшествия выехал польский консул в Белоруссии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });