ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Путина и Медведева со светлым праздником Пасхи

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - В ходе праздничного богослужения в храме Христа Спасителя патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил действующего главу РФ Владимира Путина и избранного президента Дмитрия Медведева со светлым праздником Пасхи.

После завершения первой части пасхальной службы патриарх обратился к ним с речью, в которой поблагодарил за служение отечеству и пожелал счастья и радости.

"Дай Господь вам силы нести ваши великие подвиги для блага России, которые вы несете. Мы благодарны вам, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, за те восемь лет вашего президентства. Вы так много сделали для России", - сказал Алексий II.

"Дмитрий Анатольевич, осуществляя нацпроекты, посещал многие регионы и знает, в чем нуждается страна, в чем нуждаются люди. И вам обоим предстоит нелегкий подвиг служения своему отечеству, служения своему народу", - отметил патриарх.

"Но мы заверяем вас, что Церковь наша всегда будет молиться и просить, чтобы Господь дал силы, мужества преодолевать все трудности, все испытания. Делать то, что вы делаете ради человека, ради блага человека", - добавил он.

Патриарх Московский и всея Руси также поздравил с праздником Людмилу Путину и Светлану Медведеву.

Затем В.Путин и Д.Медведев подошли к патриарху, поблагодарили его за поздравление и трижды поцеловали его, как это принято на Пасху. В.Путин вручил патриарху в подарок резную икону "Господь Вседержитель".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });