ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин и Медведев поздравили патриарха Алексия II со Светлым Христовым Воскресением

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Алексия II со Светлым Христовым Воскресением, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравлении, в частности, говорится: "За долгие годы нашего сотрудничества стало уже доброй и приятной для меня традицией разделять с Вами радость пасхальных дней, несущих свет добра, любви и надежды. Глубокое уважение вызывает Ваше самоотверженное служение на посту Предстоятеля Русской Православной Церкви. Во многом благодаря Вашим трудам возрождаются многовековые национальные традиции нашего народа, и это приносит богатые духовные плоды.

В.Путин заверил патриарха, что "государство и впредь будет оказывать всемерную поддержку Церкви в её трудах, направленных на просвещение и нравственное воспитание граждан России, укрепление в общественном сознании авторитета семейных ценностей, сохранение и упрочение единства православия".

Избранный президент России Дмитрий Медведев также поздравил патриарха Алексия II со Светлым Христовым Воскресением.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в поздравлении, в частности, говорится: "Этот замечательный праздник питает самые добрые чувства и помыслы в сердцах православных христиан, пробуждает в людях теплоту и радость, дарит надежду".

"В день Святой Пасхи хотел бы отметить, что именно в период Вашего патриаршего служения Русская Православная Церковь стала важнейшей частью российского общества и продолжает оказывать заметное позитивное духовное влияние на его формирование. Это в немалой степени способствует осуществлению социальных преобразований в интересах граждан России, раскрывает новые возможности для взаимодействия государства и Церкви в решении актуальных вопросов культуры и нравственного здоровья нации, в воспитании подрастающего поколения", - говорится в поздравлении Д.Медведева.

"Самое искреннее уважение вызывает и Ваша неустанная забота об укреплении гражданского мира и согласия, о гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, об упрочении единства православия", - отмечает Д.Медведев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });