ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Стрельба в столичном клубе

В Москве задержан мужчина, устроивший стрельбу из травматического оружия в ночном клубе на юго-востоке столицы и ранивший двух граждан Азербайджана. При себе у него было поддельное удостоверение следователя СКП

Стрельба в столичном клубе
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - На юго-востоке Москвы в ночь на пятницу задержан мужчина, открывший стрельбу из травматического пистолета в ночном клубе и ранивший двоих мужчин, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

"В 02:30 в дежурную часть поступило сообщение о стрельбе в ночном клубе, расположенном по адресу: ул. Братиславская, дом 29. Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что мужчина в ссоре нанес множественные огнестрельные ранения двум посетителям клуба, после чего скрылся на автомобиле BMW-Х5", - рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что по горячим следам на Волгоградском проспекте сотрудники ГИБДД блокировали джип подозреваемого. У водителя иномарки при себе не оказалось документов. "Правда, в результате обыска во внутреннем кармане одежды пассажирки автомобиля было обнаружено служебное удостоверение следователя СКП", - добавил источник.

Однако, как выяснилось позже, задержанный не является сотрудником Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. "По моему поручению на место происшествия выезжал руководитель следственного отдела по Юго-Восточному округу Москвы. Установлено, что гражданин, заявивший о том, что он является сотрудником следственного управления Комитета, предъявил поддельное удостоверение", - заявил "Интерфаксу" в пятницу руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. По его словам, в настоящее время личность мужчины установлена, выясняются все обстоятельства, в том числе и изготовления фальшивого удостоверения.

"По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, которое, скорее всего, будет расследоваться органами внутренних дел", - отметил Багмет.

Как уточнил агентству официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, мужчина, задержанный сотрудниками милиции на Волгоградском проспекте по подозрению в том, что в 02.30 6 ноября в ночном клубе на Братиславской улице из травматического пистолета ранил двух граждан Азербайджана, никогда не работал в органах Следственного комитета.

"Задержанный при указанных обстоятельствах мужчина имел при себе водительское удостоверение на имя Дмитрия Шершнева, 1979 г. р., а также служебное удостоверение следователя ГСУ Следственного комитета при прокуратуре РФ на это же имя с явными признаками подделки. В органах Следственного комитета такой следователь никогда не работал", - сказал Маркин. Он сообщил, что у задержанного были обнаружены также документы на автомобиль BMW-X5, принадлежащий другому человеку, жителю Московской области.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });