ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В санатории под Калугой проходит юношеский фестиваль бардовской песни "Берег надежды"

Калуга. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Калужском санатории "Звездный" в восьмой раз стартовал открытый юношеский фестиваль бардовской песни "Берег надежды", сообщила "Интерфаксу" руководитель клуба самодеятельной песни "Надежда" областного Дворца творчества юных имени Гагарина Татьяна Мельник.

По ее словам, в фестивале, организаторами которого являются областной Дворец творчества юных имени Гагарина и региональное министерство образования и науки, принимают участие учащиеся школ и учреждений дополнительного образования - авторы и исполнители, работающие в жанре авторской (бардовской, самодеятельной, туристской) песни.

"С каждым годом растет популярность фестиваля "Берег надежды". Если в первом фестивале приняли участие 40 юных бардов из Калужской области, то в этом году в нем участвуют уже 140 человек. Это не только исполнители из Калужской области, но и гости из ряда городов Московской и Тульской областей, а также из Ярославля, Арзамаса, Санкт-Петербурга, - отметила Т. Мельнок.

В рамках фестиваля пройдут концерты членов жюри: Евгении Ланцберг из Москвы, Сергея Батуева и Светланы Ветровой из Санкт-Петербурга, Вячеслава Климовича из Гомеля, а также гостей: Олега Булгака и ансамбля "Свояси" из Москвы, трио "Здравствуй!" из города Людинова, рассказала Т.Мельник.

"Конкурс во время фестиваля проводится в двух возрастных категориях (10-13 лет и 14-18 лет) по четырем номинациям: автор слов и музыки песни, поэты и композиторы, исполнители-солисты (исполняющие чужие произведения), а также дуэты и ансамбли. В каждой номинации определяются лауреаты и дипломанты. Оргкомитетом, спонсорами и жюри учреждены призы, в том числе специальный приз "Надежда". Жюри определит участников гала-концерта, который пройдет 7 ноября", - добавила она.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });