ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Рогозин счел грузинский фильм о бое в абхазском небе фальшивкой

Брюссель. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Российские эксперты считают, что видеосюжет об уничтожении над Абхазией 20 апреля грузинского беспилотного аппарата подвергся монтажу, утверждает постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин.

"В связи со спекуляциями, которые появились в СМИ в связи с этим инцидентом, эксперты постоянного представителя РФ при НАТО, и прежде всего наши военные эксперты, которые работают в аппарате главного военного представителя при НАТО, провели самостоятельное исследование видеосюжета, показанного грузинским телевидением", - сообщил "Интерфаксу" во вторник Д.Рогозин.

Он обратил внимание на то, что официальный Тбилиси не решился продемонстрировать этот видеоролик на заседании Совбеза ООН.

Мы пришли к своим выводам, которые в среду на заседании Совета Россия-НАТО, в случае необходимости, с удовольствием изложим нашим натовским партнерам, если вообще их эта тема интересует. По крайней мере, наш анализ видеосъемки, продемонстрированной грузинским телевидением, оставляет чувство брезгливости по отношению к тому, как это все было слеплено и смонтировано", - подчеркнул постпред.

Он выразил недоумение в связи с действиями представителей Грузии, которые занимаются поставкой такого рода "правдивой" информации, распространяя ее в разных странах - прежде всего являющихся членами НАТО.

"Остается только удивляться, как после всего этого вообще можно всерьез разговаривать с официальным Тбилиси, тем более по такому важному вопросу, как предполагаемое вступление Грузии в НАТО", - отметил Д.Рогозин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });