ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Девять лет сыну Ливанова

Сын актера Ливанова получил девять лет тюрьмы за убийство знакомого во время празднования Нового года. Согласно приговору, обвиняемый будет отбывать наказание в колонии строгого режима

Девять лет сыну Ливанова
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Сын известного актера Василия Ливанова Борис приговорен в четверг Химкинским судом к 9 годам колонии строгого режима за убийство, совершенное в январе 2009 г. в Подмосковье. Об этом сообщила официальный представитель подмосковного управления СКП РФ Юлия Жукова.

Следствие по данному делу было завершено в июле 2009 года. В сообщении СКП РФ говорилось, что 34-летнему безработному Борису Ливанову было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

По данным следствия, "1 января 2009 г. между Ливановым и потерпевшим произошла ссора, в результате которой обвиняемый вывел того из квартиры на лестничную площадку, где нанес сначала несколько ударов по телу, а затем не менее трех ножевых ранений имеющемся при себе ножом в область груди и шеи". От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что Ливанов был задержан 1 января в одном из домов на улице Дружбы за убийство 31-летнего местного жителя. Ливанов и Хромов справляли Hовый год в одной кампании. Утром 1 января после употребления спиртных напитков, на почве внезапно возникшей неприязни, у них произошла ссора, которая вылилась в драку. В драке молодой человек нанес своему оппоненту несколько ударов ножом в грудь, от которых Хромов скончался.

Вместе с тем в неофициальной беседе другой источник рассказал "Интерфаксу", что, по предварительным данным следствия, "около 09:00 к Б.Ливанову в гости зашел его сосед (1978 года рождения), после совместного распития спиртных напитков они вышли на лестничную клетку, где между ними возникла ссора, переросшая в драку".

Ранее в средствах массовой информации неоднократно появлялась информация, что у знаменитого актера сложные отношения с сыном. Также писали, что против Бориса - сына Ливанова от второго брака - в 2003 г. уже возбуждалось уголовное дело за попытку убийства, но потом оно было прекращено. Сообщалось и о том, что Борис Ливанов проходил несколько медицинских экспертиз, однако доктора признали его вменяемым.

Помимо этого СМИ публиковали информацию о том, что адвокаты Ливанова пытались доказать, что Хромов скончался не от ножевых ранений, а от потери крови, которая была вызвана сильным алкогольным опьянением. Защита утверждала, что нанесенные Хромову ранения не были смертельными, и что погибший все равно бы впал в кому, из-за предельно допустимого уровня алкоголя в его крови.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });