ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Действующий глава Абхазии рассчитывает на победу в первом туре выборов

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Избирательная кампания по выборам президента Абхазии проходит спокойно и более организованно, чем предыдущая, заявляет президент республики Сергей Багапш. "Я считаю, что кампания проходит спокойно, и если сравнивать с прошлыми выборами, то эта кампания проходит гораздо организованнее", - сказал он в интервью "Интерфаксу". В то же самое время президент республики подчеркнул, что есть такие издержки, "как черный пиар и грязь, которую выливают на участников".

Отвечая на вопрос о том, убежден ли он в своей победе в первом туре голосования, Багапш казал: "Я так же, как и любой другой кандидат в президенты, рассчитываю на победу в первом туре голосования, но выборы все покажут и все расставят по местам".

Президент республики отметил, что приоритетом во взаимоотношениях с другими государствами для Абхазии является развитие взаимоотношений с Россией. "Россия - наш основной партнер, наш друг, который сделал для республики очень много. В первую очередь Россия признала нашу независимость. Наши взаимоотношения и связи с Россией будут только развиваться и углубляться и в политическом, и в экономическом плане", - сказал Багапш. По его словам, в частности, это касается и "российских инвесторов, и туристов". "Отношения будут развиваться по всем существующим вопросам", - подчеркнул президент республики.

Президент Абхазии отметил, что также намерен развивать туристическую отрасль, с тем, чтобы в Абхазию приезжало больше людей. "Необходимо навести порядок на абхазско-российской границе по реке Псоу. Да и сервис у нас оставляет желать лучшего", - сказал он.

Багапш подчеркнул, что Абхазию в текущем году посетило около 1 млн туристов и отдыхающих, что является источником поступления денежных средств в бюджет республики, а также трудоустройства людей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });