ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Член правления РСПП Ольга Голодец считает рейды судебных приставов в Пикалево закономерными

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - По мнению члена правления РСПП Ольги Голодец, ситуация в городе Пикалево, где судебные приставы производят взыскание долгов по ЖКХ с населения в виде изъятия бытовой техники, является характерным для российской действительности.

Как сообщал interfax.ru несколько дней назад со ссылкой на пресс-службу УФССП по региону, судебные приставы Бокситогорского района Ленинградской области проводят рейды по взысканию коммунальных платежей с жителей Пикалево. По словам старшего судебного пристава Бокситогорского района Владимира Платонова, во время поквартирных обходов жители Пикалево "расплачиваются" за долги по ЖКХ телевизорами, музыкальными центрами, компьютерами и другой бытовой техникой

По словам Ольги Голодец, "еще летом вопрос с погашением долгов по зарплате в Пикалево, насколько мне известно, был снят. И, тем не менее, у жителей города не нашлось денег для оплаты жилья. Этот случай показывает отношение людей к закону и к обязательствам перед сотрудниками других служб, которые вынуждены заботиться о предоставлении услуг жителям города даже в условиях нехватки платежей. И в результате возникают риски задолженности по зарплате сотрудников уже этих служб. Это вопрос общей культуры в обществе и преобладания в нем иждивенческих настроений", - считает член правления РСПП Ольга Голодец.

"Если в каких-то семьях есть оправданные затруднения в оплате коммунальных платежей, российское законодательство позволяет обратиться за субсидией. Судя по результатам, жители Пикалево не захотели воспользоваться даже такой возможностью", - сказала Ольга Голодец.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });