ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

В Москве задержан педофил, покупавший и усыновлявший детей

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU – Сотрудники милиции задержали 33-летнего москвича по подозрению в педофилии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по ЦФО в среду.

"Мужчина задержан по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста", - рассказали в пресс-службе.

В ней сообщили, что в поле зрение оперативников мужчина попал в октябре 2009 года. "Вместе с другом-единомышленником, они на протяжении нескольких лет измывались над молоденькими мальчиками. С жертвами чаще всего его знакомили такие же подростки", - рассказал собеседник "Интерфакса".

Он пояснил, что подозреваемый заманивал мальчиков к себе домой предлагая поиграть на компьютере, попользоваться интернетом, посмотреть DVD-фильмы. Затем он предлагал своим жертвам алкоголь, после чего, пользуясь их алкогольным опьянением и беспомощностью, вступал с ними в сексуальную связь. "За такие "шалости" он давал ребятам деньги, приглашал в кино. Мальчишки боялись рассказывать родителям о случившемся, поэтому извергу все сходило с рук", - рассказали в пресс-службе.

Как установили оперативники, в июле 2007 года для своих "утех" задержанный за 15,5 тыс. рублей "купил" у своего друга 14-летнего мальчика, ранее сбежавшего из приюта. Этот подросток уже в марте 2009 познакомил мужчину с еще одним мальчиком, над которым педофил позднее надругался, также опоив его алкоголем.

Более того, как стало известно, несколько лет назад мужчина усыновил из детского дома 12-летнего мальчика, также подвергавшегося впоследствии сексуальному насилию со стороны "усыновителя".

"Когда мальчику исполнилось 15 лет, приемный отец потерял к нему всякий интерес и стал подыскивать себе нового "сынишку". Вместе с другом они часто ездили по детским домам и приютам, якобы оказывая благотворительную помощь. На деле же, они присматривали себе все новые и новые жертвы. Работники детских учреждений и не подозревали о реальных интересах обоих мужчин. По профессии подозреваемый был телохранителем у крупного коммерсанта и знал, как пустить пыль в глаза", - рассказали в пресс-службе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });