ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Нургалиев и Мезенцев обсудили вопросы борьбы с преступностью в Иркутской области

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Глава МВД России Рашид Нургалиев и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев обсудили вопросы борьбы с преступностью на территории региона.

Как сообщили в пресс-центре МВД России во вторник, говоря о взаимодействии правительства Иркутской области и ГУВД области, глава МВД России особое внимание уделил профилактике правонарушений. "Именно предупреждение преступлений и других противоправных деяний должно быть приоритетом совместной деятельности региональных властей и органов внутренних дел", - сказал глава МВД России Р.Нургалиев на встрече с губернатором края.

В поступившем сообщении также отмечается, что обсуждалась тема работы с несовершеннолетними. Глава МВД высказал мнение, что этой темой должно заниматься все общество. "Для меня как председателя правительственной комиссии по делам несовершеннолетних вопрос организации профилактической работы с молодежью является крайне актуальным. Необходимо активно принимать комплексные меры на процессы, происходящие в подростковой среде, и в этой работе должны быть задействованы все властные и общественные ресурсы", - сказал Р.Нургалиев, обращаясь к губернатору края.

Он отметил, что заслуживает внимания опыт Иркутской области по привлечению действующих сотрудников и ветеранов милиции, а также представителей спортивного общества "Динамо" к организации культурно-досуговой, спортивной работы с несовершеннолетними.

В свою очередь глава Иркутской области Д.Мезенцев отметил работу органов внутренних дел области. "Действующие офицеры и ветераны органов внутренних дел оказывают нам большую помощь в организации и проведении различных мероприятий. Они востребованы и работают с полной отдачей. Это касается таких направлений работы, как патриотическое воспитание и спортивное развитие молодежи, ранняя профориентация подростков, нацеленная на их службу в Вооруженных силах либо в милиции", - сказал губернатор Иркутской области.

Р.Нургалиев и Д.Мезенцев также обсудили вопросы материально-технического оснащения подразделений милиции Иркутской области, а также вопросы социальной защиты сотрудников ГУВД области. Губернатор региона сообщил главе МВД, что в ушедшем году региональные власти в полном объеме выполнили обязательства по статьям областного бюджета, предусмотренным на обеспечение безопасности и правопорядка. Он заверил главу МВД, что эта работа будет продолжена и в наступившем году. "Несмотря на определенные сложности, правительство Иркутской области в 2010 году предусмотрело заметное увеличение расходов по этим статьям", - сказал он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });