ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Таиланде умер россиянин

В одной из гостиниц Паттайи найдено тело русского бизнесмена, местная полиция расследует причины его гибели. Посольство России в Таиланде подтвердило смерть россиянина

В Таиланде умер россиянин
Фото: Reuters

Москва. 24 января. INTERFAX.RU – В Таиланде в отеле города Паттайя обнаружено тело русского бизнесмена Михаила Покрашенко. Полиция начала следствие по данному делу. В свою очередь российская дипмиссия в Таиланде подтвердила смерть россиянина.

Как сообщила местная газета Pattaya Daily News, тело бизнесмена было найдено в одном из номеров Королевской гостиницы Паттайи - Royal Palace Hotel. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции констатировали, что никаких признаков борьбы в комнате обнаружено не было. Все личные вещи россиянина, включая часы стоимостью около 6 тысяч долларов, бриллиантовый перстень, инкрустированный алмазами, золотое ожерелье и браслет, которые носил бизнесмен, а также 15 тысяч долларов, найденные в номере, остались на месте.

Между тем, как передал телеканал "Россия 24", посольство РФ в Таиланде подтвердило смерть Михаила Покрашенко в отеле Паттайи. В воскресенье консул России в Таиланде Андрей Дворников сообщил, что "дипмиссия находится в контакте с полицией по данному вопросу, на место происшествия выезжали сотрудники Почетного консульства в Паттайе и провинции Чонбури".

Согласно данным Дворникова, погибший мужчина был инвалидом и не мог ходить. "Он страдал некоторыми заболеваниями и приезжал неоднократно в Таиланд на лечение. В пятницу днем Михаил Покрашенко выписали из госпиталя, где он лечился, а в ночь на субботу он скончался. Полиция в настоящий момент начала следствие по данному делу. Уже опрошен водитель и друг Михаила Покрашенко. Если бы основной версией следствия было убийство, то, скорее всего, эти люди могли бы быть задержаны. Но никто задержан не был", - отметил консул.

"Полиция продолжит расследование, и после окончания следствия назовет официальную причину смерти россиянина. Родственники уже проинформированы о случившемся", - добавил Дворников.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });