ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Нацболы на баррикадах

"Лимоновцы", забаррикадировавшиеся от милиции в одной из московских квартир, объявили голодовку

Нацболы на баррикадах
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU – Страсти вокруг запланированного на вечер вторника "Марша несогласных" продолжают разгораться. Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Дмитрий Аграновский, сотрудники правоохранительных органов блокировали в одной из московских квартир больше двадцати "лимоновцев", которые утверждают, что это делается с целью недопущения их участия в намеченной акции. "Со мной по телефону связались активисты организации, которые сообщили, что милиция заблокировала их в одном из домов на Кленовом бульваре", - рассказал адвокат.

В свою очередь, начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктор Бирюков в разговоре с корреспондентом Агентства подтвердил факт блокирования квартиры в доме на Кленовом бульваре. Однако, по его словам, мотивация действий сотрудников милиции была совершенно иной. Как рассказал Бирюков, утром у подъезда этого дома был обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями. Вызванные на место происшествия милиционеры заметили в подъезде дома группу молодых людей, которые, увидев их, забежали в одну из квартир. "На просьбы открыть дверь они никак не реагировали", - отметил собеседник Агентства, добавив, что сотрудники милиции хотели лишь проверить документы у забаррикадировавшихся молодых людей. "На месте работают оперативные службы, двери никто не ломает, как это было сообщено ранее рядом электронных СМИ", - заявил Бирюков.

Позднее стало известно, что находящиеся в квартире нацболы объявили голодовку. "Мы отказываемся покидать незаконно заблокированную квартиру и объявляем голодовку с требованием прекратить репрессии против участников "Марша несогласных", - говорится в распространенном пресс-службой "Другой России" заявлении активистов. "Лимоновцы" также сообщили, что сотрудники милиции предложили им "добровольно покинуть квартиру, обещая отвезти в ОВД "Коломенское" и дать по трое суток до окончания праздников". При этом забаррикадировавшиеся нацболы подчеркнули, что они не совершали никаких правонарушений и "абсолютно чисты перед законом".

Мария Христианова

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });