ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Тридцать человек задержаны за попытки провести несанкционированные акции в Москве

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве всего за сегодняшние сутки за совершение попыток провести несанкционированные шествия и пикеты задержаны 30 человек, сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации и общественных связей ГУВД города Москвы.

"За сегодняшний день в различных районах центра города за попытку провести несанкционированные шествия и пикетирование было задержано 30 человек. Все они доставлены в столичные отделы милиции для профилактических бесед", - сказал во вторник вечером "Интерфаксу" представитель Управления.

Ранее в столичной милиции не подтвердили информацию о том, что активистам оппозиции удалось устроить акцию, перекрыв улицы Большая Серпуховская и Пятницкая. "Мы проверяли эту информацию, но на настоящее время она не подтверждается", - заявили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

О том, что оппозиции во вторник около 20:00 удалось устроить небольшую акцию в Москве, несмотря на запрет властями "Марша несогласных" и отказ организаторов проводить его по соображениям безопасности, сообщила ранее радиостанция "Эхо Москвы". По данным радиостанции, около 30 активистов оппозиционных движений на несколько минут вышли перекрыли в столице улицы Большая Серпуховская и Пятницкая, скандируя антиправительственные лозунги. Вскоре появились милиционеры, задержали нескольких человек, но затем отпустили.

Член правления общества "Мемориал" Александр Черкасов сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что "людей, которые пришли на марш, а затем пошли гулять по городу, отлавливают по одному, по двое, по трое". В частности, по его словам, "в ОВД "Замоскворечье" доставлены лидер Антивоенного клуба Сергей Давидис, глава московского отделения ОГФ Лолита Цария и Сергей Круглов", которых "взяли, когда они просто шли по улице".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });