ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Все избирательные комиссии в Донецкой области созданы на паритетных основаниях – Партия регионов

Киев. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Партия регионов опровергает заявление БЮТ о блокировании включения в состав комиссий в Донецкой области представителей от кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко.

"Все комиссии созданы на паритетных основаниях. Ни один человек не изъявил желания отказаться от работы в участковых комиссиях", - говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов, распространенном в субботу вечером.

Кроме того, пресс-служба сообщила о серии телефонных провокаций в Запорожье, Днепропетровске, Николаеве, Харькове и Харьковской области, когда неизвестными избирателям предлагалось "поставить знак "плюс" напротив фамилии кандидата Виктора Януковича и одновременно вычеркнуть фамилию Ю.Тимошенко".

Как сообщалось, БЮТ ранее в субботу заявил, что Партия регионов, блокировав включение в состав окружный и участковых комиссий в Донецкой области представителей Ю.Тимошенко, грубо нарушила ее права как кандидата в президенты.

"Грубо нарушая права нашего кандидата, подчиненные штабу Виктора Януковича руководители участковых комиссий или совсем не рассматривают своевременно поданные для включения в состав комиссий списки кандидатов, или не оформляют официально такие решения", - говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

Как отмечается в документе, наиболее тревожная ситуация сложилась в окружкомах NN 41, 42, 44, 45,52 Донецкой области.

Наряду с этим БЮТ подал иски в суды относительно признания подобных действий со стороны Партии регионов незаконными, а также информировал об этой ситуации ЦИК, ОБСЕ и международных наблюдателей.

В воскресенье, 7 февраля, на Украине пройдет второй тур президентских выборов. За президентский пост будут бороться лидер Партии регионов В.Янукович и действующий премьер-министр Украины Ю.Тимошенко.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });