ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Праздники без осадков

Московские выходные будут ясными, теплыми и без осадков – чтобы ничто не помешало отмечать День Победы и смотреть салют

Праздники без осадков
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - В ближайшие дни в Москве и области установится теплая погода, небо будет преимущественно ясным, осадки не ожидаются. Средняя температура воздуха в дневные часы, как прогнозирует московское метеобюро, будет постепенно повышаться и в воскресенье столбики термометров поднимутся до +18 градусов. Постепенно уйдут и ночные заморозки, минусовые и нулевая температура сменяются плюсовыми показателями.

На День Победы в столице, как известно, будет ясно, причем вне зависимости от антициклонов – облака, как и всегда, будут разгонять, а потому 9 мая все те, кто решил остаться в городе смогут насладиться променадами, участие в открытых мероприятиях в честь дня победы и так далее. Правда, вот дачникам, как обычно, разгон облаков может чуть омрачить уборку, прополку и шашлычные увеселения – всем давно известно, что когда над Москвой разгоняют облака, количество осадков в Подмосковье увеличивается.

Ясная погода обеспечит не только нормальное проведение парада Победы на Красной площади, но также даст всем и возможность насладиться праздничным салютом, который, как и всегда, начнется в 22:00 с 14 точек Москвы, лучшими из которых считаются Воробьевы горы и Поклонная гора. В этом году, кстати, в цветовой гамме фейерверков на 9 мая будет преобладать красно-сине-белые цвета государственного флага России (там будут установлены 18 артиллерийских орудий и 18 пусковых салютных установок).

А вот в Санкт-Петербурге 9 мая будет прохладным – температура воздуха составит около +10 градусов и высока вероятность осадков. Аналогичная картина будет наблюдаться и в последующие выходные дни с поправкой лишь на повышение дневной температуры, максимум которого придется на воскресенье

В целом же синоптики отмечают, что общий температурный график последних дней выбился из средней майской нормы примерно на шесть градусов в сторону понижения, что могло неблагоприятно сказаться на метеозависимых гражданах, в первую очередь тех, кто страдает легочными болезнями или имеет проблемы с суставами. Для тех, кто убежден, что их плохое самочувствие связано с колебаниями геомагнитного фона, в ближайшие дни оснований для беспокойства нет: прогноз ИЗМИРАН обещает нам спокойную геомагнитную обстановку, которая станет отличным приложением к ясному небу, отсутствию осадков и относительно высокой температуре воздуха.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });