ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

На Сахалине с дрейфующей в море льдины сняли пятерых рыбаков-любителей

Южно-Сахалинск. 12 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В заливе Мордвинова (юго-восточное побережье Сахалина - ИФ) завершилась спасательная операция по снятию с дрейфующей льдины пятерых рыбаков-любителей.

"В 10:40 по сахалинскому времени спасательная операция завершена. Спасатели на лодках сняли с дрейфующей льдины пятерых рыбаков и доставили их на берег, никто не пострадал, в медицинской помощи рыбаки не нуждаются", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области.

В настоящее время спасатели объезжают на снегоходах побережье залива Мордвинова, осматривая разрушающийся припай на предмет возможного нахождения на нем людей. Спасательная операция началась оперативно благодаря тому, что в данном районе находится спасательная станция Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС и круглосуточное дежурство в этом районе на период подледной рыбаки несут спасатели и сотрудники ГИМС, отметил собеседник.

Напомним, что в пятницу рано утром, несмотря на предупреждения спасателей об опасности выхода на лед в районе залива Мордвинова, пятерых рыбаков-любителей унесло в море на оторвавшейся от припая льдине.

В спасательной операции было задействовано 25 спасателей и сотрудников ГИМС, 12 единиц техники (снегоходы, моторные лодки, судно на воздушной подушке).

В настоящее время в заливе Мордвинова под влиянием сильного отжимного ветра происходит интенсивное разрушение припая. Прибрежный лед также взломан в районе восточного побережья Сахалина.

се дороги, которые ведут к юго-восточному побережью Сахалина, в пятницу перекрыты сотрудниками УВД, чтобы не допустить выход на лед любителей подледной рыбалки.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });