ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Взял, съел, в тюрьму

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Челябинской области по подозрению в получении взятки задержан сотрудник ГИБДД, съевший на глазах милиционеров полученные деньги.

В сообщении, размещенном во вторник на сайте СКП РФ, говорится, что 2 марта на автодороге Кыштым-Тюбук инспектор, капитан милиции, остановил за нарушение правил дорожного движения автомобиль жителя города Касли. По данным следствия, сотрудник милиции потребовал передать ему взятку в сумме 2 тыс. рублей, за то, что он не будет составлять протокол об административном правонарушении, санкция которого предусматривает лишение водительских прав, сообщает СКП. Согласно сообщению, в тот же день в городе Касли милиционеру были переданы деньги. В момент передачи денег инспектор был задержан. "Во время задержания после получения взятки он закрылся в служебной автомашине и съел полученные деньги - купюру достоинством 1 тысяча рублей и две купюры по 500 рублей", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Получение взятки".

Против чего боролся, на то и напоролся

Лондон. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Член калифорнийского сената республиканец Рой Эшберн, известный своей нетерпимостью к представителям секс-меньшинств, признался в том, что он гей.

Эшберн заседает в законодательном собрании Калифорнии с 1996 г., и на протяжении последних 14 лет был известен своими консервативными взглядами и резко критическими высказываниями в адрес защитников прав геев и лесбиянок. Публичное признание сенатора прозвучало в эфире одной из местных радиостанций, куда его пригласили на интервью по совершенно другому поводу - на прошлой неделе сенатор был задержан по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщила во вторник BBC. "Я гей... Это слова, которые мне было так сложно произнести на протяжении столь долгих лет", - сказал в эфире радиостанции сенатор, который к своим 55 годам успел завести четырех детей и развестись с женой.

По словам Эшберна, он решил рассказать о своей сексуальной ориентации после того, как в прессу просочились слухи о том, что перед задержанием за вождение в нетрезвом виде сенатор посещал гей-клуб в Сакраменто, где и употреблял алкоголь.

Сенатор подчеркнул, что проводимая им политика ущемления прав секс-меньшинств основывалась не на его "внутреннем конфликте", а на ожиданиях его избирателей. В прошлом году он голосовал против законопроекта, предлагающего учредить день памяти Харви Милка, борца за права секс-меньшинств, убитого в 1978 году. Кроме того, он также выступал против усиления антидискриминационных законов и признания однополых браков, заключенных за пределами штата.

Что скрывает ложь

Сыктывкар. 10 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми инкассатор, укравший из банкомата около миллиона рублей, признался в совершении преступления после проверки на детекторе лжи, сообщили "Интерфаксу" в республиканском МВД.

Преступление было совершено в ночь на 20 февраля. Видеокамеры зафиксировали, как двое мужчин, спрятав лица под шапками и шарфами, зашли в вестибюль помещения филиала Коми отделения "Сбербанка России" около полуночи. За 40 секунд они похитили из банкомата 4 кассеты с деньгами в сумме 951 тыс. 700 рублей. При этом воры не взяли с собой кассету с отбракованными купюрами. "Оперативники установили круг подозреваемых. Все инкассаторы, которые обслуживали данный терминал, были допрошены, а затем их проверили на детекторе лжи. По данным полиграфа, один из подозреваемых говорил неправду. Вскоре мужчина сознался в содеянном преступлении и указал на троих подельников", - сообщили в МВД. Инкассатору, разработавшему план кражи, и его подельникам предъявлены обвинения в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Украденные денежные средства, по словам обвиняемых, они уже потратили.

В свою очередь, в сообщении пресс-службы МВД по Республике Коми уточняется, что кража крупной суммы денег из банкомата произошла в Эжвинском районе Сыктывкара. В ней признался 27-летний инкассатор - житель столицы Коми. "По словам инкассатора, пойти на преступление его вынудила тяжелая финансовая ситуация. Он разработал план похищения денег из банкомата и обратился к знакомому с обширным уголовным прошлым с просьбой найти подходящих людей. Затем инкассатор подсказал двум молодым людям нужный шифр для вскрытия терминала и дал указание не брать кассету с испорченными купюрами. В момент совершения кражи организатор преступления оставался дома, чтобы отвести от себя подозрения", - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте МВД.

Море по колено, девятый этаж по плечо

Таллин. 11 марта. ИНТЕРФАКС - В эстонской столице легкими травмами отделался молодой мужчина, которого собутыльник после ссоры вытолкнул из окна девятиэтажного жилого дома.

Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в Северной префектуре полиции, 9-го марта в 14.30 в Таллине на улице Выйду (Voidu) в ходе распития алкогольных напитков из окна выбросили 20-летнего таллинца. "Чудом молодой человек не разбился насмерть, а в больнице медики выяснили, что его травмы не представляют опасности для жизни", - сообщили в префектуре. По подозрению в совершении преступления был задержан и доставлен в полицейское отделение 41-летний собутыльник пострадавшего. Полиция возбудила уголовное дело по статье о покушении на убийство, виновного может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Прав не было. Одни обязанности

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Сотрудник милиции, сев за руль без прав, стал виновником ДТП на севере Москвы, в котором пострадали три автомобиля, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства рассказал, что инцидент произошел прошедшей ночью около 01:00 в Старопетровском проезде. Лейтенант милиции, сотрудник второго спецполка милиции Центра охраны объектов высших органов государственной власти МВД РФ, управляя машиной без водительского удостоверения, столкнулся с припаркованными на обочине автомобилями "Ниссан-Примера" и ГАЗ-3110. В результате аварии никто не пострадал, однако три машины получили механические повреждения. Решается вопрос о привлечении сотрудника милиции к административной ответственности.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });